Перейти к содержанию
    

STM32 ADC

Здравствуйте.

 

При програмировании DMA на ADC, в режиме DMA_Mode_Circular , насколько реально страхи сбоя синхронизации последовательности адреса DMA цикла с последовательностью ADC циклов преобразования запущенных так же в цикличном режиме ? Я как понимаю надежнее полагаться на прерывание по EOC и заново запускать цепочку преобразований с DMA циклом ? Или можно положиться на добротность периферии в этом вопросе ? Кто-то фиксировал подобные сбои смещения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по такой схеме работает (уже годами). Ни разу сбоев не видел.

Правда, и время преобразования у меня поставлено большое. Если разогнать АЦП и притормозить DMA, то кто его знает, как он справляться будет. Но там запас по скорости хороший, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гонял на F100 часов пять, выборка каждые 50 мкс по пять каналов - полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, утешили.

Да сделал по такой схеме на STM32F207 два года пашет збоев таких не наблюдал, решил задать вопрос, когда делать начал на STM32F103 подобный вариант, видимо день такой, луна в марсе :) ... Еще раз спасибо, молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...