Перейти к содержанию
    

IDE, Encode in UTF-8

Собственно, вот и весь вопрос. Как, вообще, будут работать все строковые функции, коих в C вагон и малая тележка? Пользоваться wchar_t?

Или остаться на старом ANSI?

 

Параллельно всплыл вопрос - не могу редактировать ANSI текст в Notepad++. По какой-то неведомой причине он кодирует в UTF. Набираю, сохраняю, открываю - вместо русской буквы пара уродцев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, Notepad++ какой-то косячный стал. Сохраняю нормальные русские буквы, открываю, если выбрать ANSI - бредятина двухсимвольная. Причем, если посмотреть шестнадцатеричные коды, то они обычные ANSI, и количество их, сколько букв. Ой, хоть ты удаляй его, Notepad++.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параллельно всплыл вопрос - не могу редактировать ANSI текст в Notepad++. По какой-то неведомой причине он кодирует в UTF. Набираю, сохраняю, открываю - вместо русской буквы пара уродцев!

Вот эти настройки смотрели?

У меня Notepad++ постоянно угадывает кодировки... Правда он более годовалой давности.

post-4011-1416268377_thumb.png

Изменено пользователем Slash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настраивал, конечно. Но у меня выбрана кнопка ANSI, я же хочу набирать исходники "по старому стилю". Или переключить? Она, как будто, и не работает... в-общем, не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо кодировку выбирать, Windows-1251 либо OEM866 (либо другую нужную) из списка с кириллицей, ANSI в обоих присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...