Перейти к содержанию
    

Разводка платы в eagle + обучение

Требуется развести плату по готовой схеме в Eagle.

Четырехслойная плата, двусторонний монтаж, микроконтроллер, акселерометр, ADC, модуль bluetooth.

Параллельно обучать меня разводке. Просто комментировать почему так а не иначе.

Работаем по скайп или teamviewer c 10:00 до 13:00 по Москве.

Оплата 500 р/час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС, а почемы Вы уверены, что плата должна быть именно 4-слойной, если только собираетесь начать обучаться трассировке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 SlowFlyer

озвучте пожалуйста на сколько часов вы рассчитываете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

репетитор за 500 руб/час!? Даже по математике дороже, а тут еще и работу выполняет преподаватель. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал так обучать, не работает. Ну у нас же все бизнесмены, вот сидит перед тобой ученик и с горящими глазами выдает вопросы как Тина Канделаки в детском шоу. Скорострельность 500 вопросов в минуту. Ответы естественно не запоминает. Два занятия, максимум. Потом обучаемый сам решает что все узнал. На этом все закончится :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал так обучать, не работает. Ну у нас же все бизнесмены, вот сидит перед тобой ученик и с горящими глазами выдает вопросы как Тина Канделаки в детском шоу. Скорострельность 500 вопросов в минуту. Ответы естественно не запоминает. Два занятия, максимум. Потом обучаемый сам решает что все узнал. На этом все закончится :)

плюсую. =)

 

пару тройку занятий по основам, и потом оговорить поддержку.

 

Сидеть роутать и объяснять зачем как и почему, это растянется надолго и принесёт мало радости.

 

Lagman, 500р средняя ставка по Мск за вменяемого тополога, не?

 

 

 

з.ы. когда мне надо было обучение по альтиуму и падсу, я платил человеку за его час работы по основному месту +бонусы за эффективность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f0GgY за 500 рублей даже математику никто не станет объяснять. :) а зарплата у преподов намного меньше тополога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lagman, кмк не совсем корректно говорить о репетиторстве в данном случае, со всеми вытекающими. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не все разводчики в москве сидят. так что вполне реальная почасовая оплата. 80к в месяц набегает чистыми на руку :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не все разводчики в москве сидят. так что вполне реальная почасовая оплата. 80к в месяц набегает чистыми на руку :rolleyes:

 

Фигня это. Инженер же не всегда сидит и чертит - иногда он считает, иногда думает, иногда тупит, иногда пробует разные варианты топологии. И что - он должен все мысли рассказывать заказчику, объяснять каждое своё телодвижение?... А даташиты на компоненты - тоже читать совместно по скайпу... - да бред же. Тут либо заказ на разработку платы, либо заказ на услуги репетитора. Для каждой из этих вариантов работ - указанная цена не наикрутейшая, надо сказать. А смешение кислого с пресным - увеличит время работы и понизит эффективность.

 

80 тр в месяц? Ну да 8 часов 20 дней... К слову, пару лет назад практиковал репетиторство у старших классов школы - математика, физика. Ценник был как раз 500 р/час. Заметьте - это было 2 года назад, в провинции и цена была примерно средней на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера по новостям сказали, что депутаты госдумы получают по 400т.рублей в месяц, вот они наверно точно по 8 часов в день и 20 дней в месяц пашут и точно не занимаются репетиторством. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хоть немного понимаете английски технический, пусть только чтением док, идете на фрилансофские сайты и таких запросов там хоть отбавляй.

Мож хотел он тут найти для такой работы обучателя/пояснятеля? Что сассоциировало меня на это? 1) Запрос на обучение, пояснение. 2) Почасовая оплата.

Все же знать и владеть нехило Eagle, IPC стандартами нужно, опыт заказов плат нужен, сборки плат тоже нужен. Кроме меня 4 слойки не так много народу делает тут, в Орле конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) прошу помочь в разводке печатной платы , учусь в колледже на 3 курсе, преподаватель дала электрическую схему и спецификацию, не объяснив, как сделать эту работу!?!?

post-84129-1418672521_thumb.jpg

post-84129-1418672569_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...