Перейти к содержанию
    

Выбор микросхемы для Ethernet

Совсем без MDIO не встречал. Но использовал, например, KSZ8863 - там можно вместо MDIO как раз использовать I2C или SPI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем без MDIO не встречал. Но использовал, например, KSZ8863 - там можно вместо MDIO как раз использовать I2C или SPI.

Мы как раз его у себя в нескольких изделиях и используем. Пинами можно выбрать один из вариантов: MDIO, I2C, SPI, конфиг из внешней EEPROM.

По I2C/SPI доступно больше функций, чем по стандартному MDIO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но MDIO все равно будет...

 

Думаю человек перепутал физику со сменными модулями, и внешними usb сетевыми картами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но MDIO все равно будет...

 

Думаю человек перепутал физику со сменными модулями, и внешними usb сетевыми картами...

 

 

не то чтобы перепутал, просто слово PHY возможно было лишним :)

а насчет USB - вот пример: http://www.microchip.com/wwwproducts/Devic...product=LAN9730

в куче отладок под разные Cortex-A8/9 такие используются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ну это подмена понятий...

физика - это физика,

а это уже законченный продукт, по сути являющийся usb сетевой карточкой...

он в себе уже и мак контроллер включает и прочее...

 

физика это то что между физическими сигналами и медия независимым интерфейсом от мака... иначе все теряет смысл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду навязывать своего мнения, но сейчас делаю то-же + 7 дюймовый индикатор + emWin. Поставил LAN8720 + разъём HR911105A. В первый раз делал. Завелось с пол-пинка. Сам удивился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RinatUfa

А может лучше 1986ВЕ1Т использовать и RJ 45 со встроенным трансформатором?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несмотря на то что этот проц делают в моем городе, и там работают мои знакомые, мне кажется что его лучше НЕ использовать пока военные с пистолетом у головы не встанут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю - товарищ путает интерфейс данных Phy (MII/RMII) с интерфейсом управления, который может быть MDIO (как в Micrel) или бывает I2C/SPI и возможно какие-нить другие.

Явно путает PHY с MII/RMII и контроллер с SPI или параллельной шиной.

А расклад такой в этом деле. Сумма потраченных денег будет примерно одинакова во всех вариантах реализации. Только в одном случае это более дорогой процессор + дешевый PHY, а в другом - более дорогой контроллер и менее дорогой процессор...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Golikov A.

А чем этот СнК хуже Stellaris или Freescale (MCF5223X)?

Скоро обещают ВЕ3 в "пластике" - есть кодек и многоразрядное АЦП.

Или у Вас есть какая-нибудь важная инсейдерская информация что с ним проблемы и использовать не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, просто фирмочка малюсенькая, документация, ераты, все радости росс производства...

не вижу никаких бонусов против стм, nxp и прочего, кроме возможного военного применения, типа рос элементной базы...

а поддержка, сообщество, очень малы, с кучей проблем останетесь одни на один, и смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Golikov A.

Вроде как ТС много и ненужно - всего навсего Ethernet. Да и запутаться с таким простым камнем сложно.

P.S.

У нас соседи не восторге от Stellaris, хотят использовать 1986ВЕ1Q: дешевле и удобней. И нам его рекламируют.

Поэтому и задал вопрос: вдруг чего-то не знают. Опять будут не восторге :). Кстати, не для оборонки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин я не понимаю зачем самим себе засовывать?

 

берешь проц NXP он и в кейле сразу видится, и стеки к нему уже всеми кому не лень прикручены, бери да работай. А этот? не вижу я смысла в таких страданиях, только из за патриотизма что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Golikov A.

Не из-за патриотизма, а от жадности :).

Им нужно чтобы один корпус, не BGA и высокая производительность.

Даже табличку показывали с расчётами, что, мол, самое дешёвое решение для таких ограничений.

Вот руководство и "загорелось".

А что программисты будут "париться" начальство мало интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... самое дешёвое решение...программисты будут "париться"..

 

с логикой траблы. т.к. софт - одна из самых затратных вещей в таких делах.

имхо = пиар...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...