Перейти к содержанию
    

  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Пришлёте ли Вы резюме?

    • Да, вакансия интересная, но по требованиям не очень подхожу.
      9
    • Да, подхожу по требованиям.
      6
    • Нет, не подхожу по требованиям.
      8
    • Нет, условия оплаты не устраивают.
      11
    • Нет, другие условия работы не устраивают.
      8


Я сам лично ищу себе в команду FPGA-designer'а со знанием ЦОС для разработки цифровых приемо-передатчиков.

 

Обязанности:

- анализ Matlab/C модели устройства, ее составных блоков, оценка занимаемых ресурсов на ПЛИС и ASIC;

- разработка, верификация Verilog-описания FPGA-прототипа, отладка прототипа в составе системы;

- оптимизация алгоритма, архитектуры по занимаемым ресурсам.

 

Требования:

- Знание FPGA: Xilinx, Altera, внутренняя организация, маршрут проектирования, отладка и верификация проектов на HDL (Verilog предпочтительнее), оптимизация быстродействия, занимаемым ресурсам;

- Знание ЦОС: обязательно: FIR, IIR, quadrature modulation, SNR; приветствуется: адаптивная фильтрация, FFT, OFDM, LMS, QR-декомпозиция, знание современных стандартов беспроводной связи 802.11abgn, LTE, WCDMA;

- Знание и понимание особенностей работы аналоговой (RF, IF) и цифровых (BB) частей беспроводных приемо-передатчиков, крайне желателен опыт разработки;

- MATLAB, C - уровень разработчика моделей устройств и верификации алгоритмов, fixed-point;

- Verilog (VHDL) - разработка блоков ЦОС, а не использование готовых IP-ядер;

- английский язык - документация и заказчик англоязычные.

- к.т(ф-м).н. - ооочень приветствуется

 

Условия:

- новая команда в российском научно-исследовательском отделении импортной компании,

- полный рабочий день, офис в Москве - 8 минут от метро пешком, берем в т.ч. иногородних, СНГ и даже иностранцев,

- сначала контракт с ИП, если будут хорошие результаты через год перевод в штат.

- З/п 100 000 руб./мес, все налоговые отчисления с ИП по УСН - около 9%

 

В резюме желательно укажите проекты на ПЛИС, в которых вы принимали непосредственное участие, вашу роль, заполняемости кристалла и тактовые частоты.

 

Высылайте резюме на почту tafkos сабака gmail . com или в личкую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название импортной компании - секрет фирмы?

 

Раскроют только через год (если будут хорошие результаты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскроют только через год (если будут хорошие результаты)

Скажите тогда хоть какое метро, а то 8 минут от последней станции это огого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите тогда хоть какое метро, а то 8 минут от последней станции это огого...
4 станции от кольца, подробности через личку или указанный емэйл. Если у вас есть серьёзные намерения - давайте обсудим, а флудить - здоровью вредить! Точнее пока не буду говорить публично, дабы избежать необоснованного критиканства, коим некоторые любят страдать на форуме и выдавать эти страдания за свою компетенцию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

У меня несколько вопросов. Я уверен, что другим читателям ответы на них будут также интересны.

 

1. При указанном порядке взаимодействия с работником: "контракт с ИП", каким законодательством регулируются отношения: трудовым или гражданским?

2. Как в такой схеме выплачивается Единый Социальный Налог?

3. Что указывается в трудовой книжке?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам лично ищу себе в команду FPGA-designer'а со знанием ЦОС для разработки цифровых приемо-передатчиков.

В резюме желательно укажите проекты на ПЛИС, в которых вы принимали непосредственное участие, вашу роль, заполняемости кристалла и тактовые частоты.

 

Всё таки такую работу расцениваю как взаимовыгодное сотрудничество. А не: не хочешь? дверь там!

Поэтому количество требований неадекватно количеству бонусов и предложений.

Хотите очень многое, а кто Вы и что предлагаете - практически ничего нет кроме минимума "на отвали".

Даже нормальное официальное трудоустройство не хотите предоставлять. Про З/П вообще молчу.

Если ничего не сделать то будет ещё один форумный висяк на пару лет. Поглядите на своих коллег из СПБ и как долго они спецов ищут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- сначала контракт с ИП, если будут хорошие результаты через год перевод в штат.

- З/п 100 000 руб./мес, все налоговые отчисления с ИП по УСН - около 9%

1 год - это типа испытательный срок?

если да, то это как-то многовато и это настораживает...

за год можно сделать прибор/плату и потом можно услышать досвидание/вы уволены по субъективным причинам (причины при желании находятся всегда).

Лично для меня Ваше объявление не внушает уверенности в долгосрочных перспективах (более 1 года) ...

 

ЗП указана с учетом отчислений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. При указанном порядке взаимодействия с работником: "контракт с ИП", каким законодательством регулируются отношения: трудовым или гражданским?

2. Как в такой схеме выплачивается Единый Социальный Налог?

3. Что указывается в трудовой книжке?

Ответы:

1. Гражданским - по факту это договор между юриками. Чем хорошо и плохо одновременно - оплата по факту сделанной работы, а не по времени присутствия на рабочем месте. Чем опять же одновременно и хорошо и плохо - относительная свобода как работника так и работодателя.

 

2. Подробности по всему, что касается ИП - размеры выплат, как рассчитывать, как оформлять, как закрывать и т.п.: http://www.iloveip.ru/kb/

 

3. В трудовой можно самому написать.

 

И в итоге - по результатам работы возможность набора в штат, даже с января 2015 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в итоге - по результатам работы возможность набора в штат, даже с января 2015 года.

так это ж в корне отличается от Вашего 1 поста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 год - это типа испытательный срок?

если да, то это как-то многовато и это настораживает...

за год можно сделать прибор/плату и потом можно услышать досвидание/вы уволены по субъективным причинам (причины при желании находятся всегда).

Лично для меня Ваше объявление не внушает уверенности в долгосрочных перспективах (более 1 года) ...

Давайте подробности начнем обсуждать индивидуально! Потому что пока ни одного резюме я не получил, а ответы на поставленные вопросы могут сильно разниться в зависимости от качества специалиста. Сейчас идет активный набор и если специалист окажется нам очень интересным и подходящим (хотя бы сначала судя по резюме), то и условия могут быть подстроены под желания кандидата.

 

ЗП указана с учетом отчислений?

на руки = 100тыр - отчисления ~ 91-92 тыр. Но смотрите мое замечание выше.

 

А не: не хочешь? дверь там!

Поэтому количество требований неадекватно количеству бонусов и предложений.

Хотите очень многое, а кто Вы и что предлагаете - практически ничего нет кроме минимума "на отвали".

Даже нормальное официальное трудоустройство не хотите предоставлять. Про З/П вообще молчу.

Если Вы отличный спец, то мы готовы обсуждать ваши условия (в т.ч. з/п и форму найма). Но без резюме как это делать сложно.

Компания заинтересована в долгосрочном сотрудничестве, по схеме с ИП она работает уже давно, недовольных не помню, некоторые сами предпочитают оставаться на ИП, так как есть определенная свобода. Есть как + так и - в такой форме сотрудничества. Но давайте обсуждать не в общем, а конкретно. Поматросить и боросить - это не про нас. К нам сложно попасть - отбор идет серьёзный, но если уж взяли,то обычно это надолго. Из собственного опыта.

 

Название фирмы не хочу публично раскрывать тут на форуме, дабы не возбуждать "ненормальных" на необоснованное критиканство. После того, как вы пришлете резюме и даже придёте на собеседование - то на этом этапе ответим на любые вопросы.

Если вы так цените приватность - то на некоторые вопросы отвечу по e-mail.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы.

 

Вот что я здесь заметил:

 

Чем мутнее контора и предлагаемые ей схемы взаимодействия, тем более всё завуалировано, и больше аргументации вроде:

 

Всё будет нормально, не беспокойся!

Из личного опыта!

У нас всегда только так было!

Всем всегда нравилось, и еще просили!

Я ручаюсь!

Надо обсуждать индивидуально! (когда речь идет о базовых условиях)

И т.п.

 

К вам это не имеет никакого отношения, конечно. У вас все солидно.

 

Из собственного опыта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По требованиям на какой-нибудь хуавей похоже, они сейчас тоже сотрудников на похожую тематику ищут, я бы лучше туда пробовался, как-то солиднее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы.

 

Вот что я здесь заметил:

...

К вам это не имеет никакого отношения, конечно. У вас все солидно.

Расцениваю это как сарказм.

Контора солидная - подтвержу в личке. Но для начала я должен иметь некоторое представление о Вашей компетентности и солидности. Самый лучший и ни к чему не обязывающий способ - это резюме.

Информации я дал предостаточно для первой итерации взаимодействия с потенциальными кандидатами, хотите знать больше - присылайте резюме или изъявляйте желание продолжить разговор в конструктивно-позитивном ключе. В конце концов на данном этапе пока никто никому не обязан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...