Перейти к содержанию
    

Прочитал весь топик по дигонали. 2 замечания :

1. Размер корегеновских фифошек у Хилых исторически всегда на 1 меньше размера памяти под фифошку.

Об этом написано в документации - читайте внимательно. Зачем это сделано? Могу только догадываться, думаю что для упрощения логики full/empty.

2. Недопустимо использовать для работы связанных с фифошкой автоматов сигналы из другого клокового домена.

Поэтому для автомата чтения пользуем только флаг fifo_prog_empty (уровень программируется), а для автомата записи - аналогичный флаг fifo_prog_full.

В противном случае автоматы начинают глючить, а вы в итоге чтобы обойти эти грабли начинаете городить синхронизаторы.

А нужно было всего лишь выбрать правильный флаг.

По поводу 2 -- вы себя накрутили. У меня ридер фифиошки как раз этими флагами управляется, а синхронизируется только сигнал разрешения работы этого ридера. Я еще не настолько псих чтобы дизайнить как вы написали, и не вижу в теме моего поста с описанием того, что у меня именно так сделано.

Изменено пользователем Mar_K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...