Перейти к содержанию
    

Управление поляризованным реле

2Allregia. Тогда в цепи для управления каждой парой полевиков добавить по кондеру. Тогда ток на катушку будет поступать импульсно. Да, конечно, схема по сложнее, но зато Вы будете знать в каком состоянии находиться реле. Я читал, что Вам это не важно, но может кому еще пригодиться.

 

Это хоть и раздел для начинающих, но давайте уже начинать выговаривать слова полностью. Вы хотели сказать "по конденсатору"?

Изменено пользователем Herz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не понял вопрос. Если Вы имеете ввиду ток через катушку реле, то здесь подразумевается что она рассчитана на 5В

Я, наверное, догадался про какие токи Вы говорите. Да, они будут возникать если вход дергать слишком часто. Но эта болезнь будет характерна для всех схем управляемых от одного входа. Поэтому у нас в изделии для управления таким реле мы используем 2 входа.

Изменено пользователем pikar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сквозным током у моста называется тот, что течёт не через нагрузку, а сквозь плечо в момент переключения. Когда один транзистор ещё не закрыт, а второй уже открывается. От частоты "дёргания" он не зависит. Необходимо принимать специальные меры (вводить т.н. "мёртвое время"), чтобы избежать фактически режима короткого замыкания, вызванного сквозным током. Иначе транзисторов не напастись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я писал про "дергание" входа REL0, то я как раз имел в виду, что время переключения REL0 окажется меньше "мертвого времени".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...