Перейти к содержанию
    

ошибка при импорте элементов из схемы в ПП: unknown pin

Помогите разобраться в Altuim designer 14 с ошибками при импорте элементов из схемы в ПП: unknown pin и failed to add class member.

 

Прилагаю проект и свою библиотеку.

Angstem.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавьте в проект dualComp.SchDoc , а то он у Вас отдельно лежит. и Вместо Device Sheet Simbol используйте Sheet Simbol, там тогда выбираете свой dualComp как FileName, после чего синхронизируете ваши порты (Sheet Entry) и назначьте имя для всех 4-х разное (U_dualComp1 , U_dualComp2 и т.д.)

думаю решит Вашу проблему.

Изменено пользователем truppik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как с этими ошибками бороться? подскажите пожалуйста!

post-81971-1412686821_thumb.png

post-81971-1412686840_thumb.png

Изменено пользователем mabelin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как с этими ошибками бороться? подскажите пожалуйста!

а, пардон. недосмотрел..

тут просто, у вас не находит Footprint под разьемы (а они как я вижу из стандартной библиотеки), вобщем надо нарисовать и залинковать к Вашей библиотеке.

В проекте ниже, я добавил недостающие посадочные, залинковал посадочное компонента на Вашу библиотеку, теперь корректно все добавляется.

Вам только осталось чуть подправить посадочные (я не правил шелкографию, просто скопировал разьем большой и удалил ненужные пины) ну и разводка :)

Angstem_Fixed.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавьте в проект dualComp.SchDoc , а то он у Вас отдельно лежит. и Вместо Device Sheet Simbol используйте Sheet Simbol, там тогда выбираете свой dualComp как FileName, после чего синхронизируете ваши порты (Sheet Entry) и назначьте имя для всех 4-х разное (U_dualComp1 , U_dualComp2 и т.д.)

думаю решит Вашу проблему.

 

не помогло, все то же самое :(

 

а, пардон. недосмотрел..

тут просто, у вас не находит Footprint под разьемы (а они как я вижу из стандартной библиотеки), вобщем надо нарисовать и залинковать к Вашей библиотеке.

В проекте ниже, я добавил недостающие посадочные, залинковал посадочное компонента на Вашу библиотеку, теперь корректно все добавляется.

Вам только осталось чуть подправить посадочные (я не правил шелкографию, просто скопировал разьем большой и удалил ненужные пины) ну и разводка :)

У Вас какая версия Альтиума?

Просто все равно ошибки вылезают :(

Angstem1.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помогло, все то же самое :(

 

 

У Вас какая версия Альтиума?

Просто все равно ошибки вылезают :(

 

хм, да, опять линкует к оригинальной библиотеке, если закрыть и открыть заново проект..

когда будете обновлять изменения на плате, откройте\подключите вот эту, оригинальную библиотеку, откуда разьемы брали и все заработает.

Miscellaneous_Connectors.zip

Изменено пользователем truppik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, iAROSLAV said:

Здравствуйте. Как открыть - подключить оригинальную библиотеку? 

1. для AD17 и ниже - панель Libraries -> File-based libraries Preferences -> Installed -> Install 

для AD18 и выше - тоже самое, только панель Сomponens

2. пишите в теме для Новичков

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...