Перейти к содержанию
    

Вопрос к спецам по MQX

Вопросик на "засыпку" по MQX.

 

Решил я попробовать, как все это дело работает, скомпилировал и запустил пример из комплекта VQX - HVAC_WEB.

Проект запустился, работает, выдает морду веб-сервера с настройками и текущим временем, если на флешку записать то, что там в папке для усб, то все корректно отображает в браузере. Вроде все тип-топ, НО я решил проверить, как работает флешка при горячем подключении, проверил - работает! А потом, уже обрадовался весь и решил пару раз вынуть\вставить флешку, и... все зависло!! Даже веб сервер и терминалка...

 

Решил проверить еще раз, выяснилось, виснет, если быстро вынуть\вставить флешку, покаона не определилась как диск. Повторил все это раз 5 - виснет стабильно, если не с первого, то со второго или третьего "быстровставления".

 

Идем дальше - как оказалось, виснет блок MFS, отвечающий за монтирование диска, отключил его, события ATTACH-EVENT-DETACH работают исправно, "долбил" минут 20 - не зависло ни разу. Т.к. разбираться в дебрях их файловой системы нет ни времени ни желания, решил прикрутить ко всему этому старую добрую fatfs, но где взять функции чтения и записи сектора - непонятно.

 

Вопрос - если кто знает, как доработать mfs или как пользоваться функциями чтения записи сектора, буду очень признателен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...