Перейти к содержанию
    

GL868-DUAL

Проверял на днях телитовские модемы, решил посмотреть, как в них декодер дтмф работает, задаю команду -

AT#DTMF=1

потом набираю номер, соединяюсь с мобильником и начинаю тыкать кнопки поподряд, в течении минут двух.

Модем отвечает кодом принятого сигнала, все вроде тип-топ, НО вдруг ни с того ни с сего выдает NO CARRIER,

соединение рвется, и через 5 сек светодиод на модеме начинает постоянно мигать, как при регистрации в сети.

При дозвоне на симку модема - абонент недоступен. Помогает только передергивание питания или команда ребута.

 

В чем прикол? Или я чего-то не так делаю или может уже есть исправленая прошивка?

ЗЫ. Время между началом соединения и глюком от 10сек до минуты.

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверял на днях телитовские модемы, решил посмотреть, как в них декодер дтмф работает, задаю команду -

AT#DTMF=1

потом набираю номер, соединяюсь с мобильником и начинаю тыкать кнопки поподряд, в течении минут двух.

Модем отвечает кодом принятого сигнала, все вроде тип-топ, НО вдруг ни с того ни с сего выдает NO CARRIER,

соединение рвется, и через 5 сек светодиод на модеме начинает постоянно мигать, как при регистрации в сети.

При дозвоне на симку модема - абонент недоступен. Помогает только передергивание питания или команда ребута.

 

В чем прикол? Или я чего-то не так делаю или может уже есть исправленая прошивка?

ЗЫ. Время между началом соединения и глюком от 10сек до минуты.

Какая версия прошивки?

На GL865 на 10.01.150 в течении 3 минут все ок.

Изменено пользователем Tweeek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за модемы? Кто делает устойство, производит? Какой уровень сигнала при ваших тестах? Кто из операторов? И как вы оцениваете плотность мобильников в вашей зоне тестирования? ( Это к тому что при высокой плотности мобил возле соты, такое возможно, поскольку в случае с DTMF используется низкоприоритетный канал связи) Выше канал голосовой, но DTMF по этому каналу не передают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за модемы? Кто делает устойство, производит? Какой уровень сигнала при ваших тестах? Кто из операторов? И как вы оцениваете плотность мобильников в вашей зоне тестирования? ( Это к тому что при высокой плотности мобил возле соты, такое возможно, поскольку в случае с DTMF используется низкоприоритетный канал связи) Выше канал голосовой, но DTMF по этому каналу не передают.

 

Вообще-то все описал, но по просьбам трудящихся... :biggrin:

Модем Телит GL868-DUAL

Оператор ТЕЛЕ2

RSSI - 11

DTMF, насколько я понял, передается по голосовому каналу, с установкой голосовой связи все ок, качество голоса хорошее,

Глюк проявляется в разные интервалы времени, и вопрос не к качеству декодирования, а к зависанию модема с потерей регистрации в сети.

 

Модуль установлен в модеме Телеофис RX100-R COM Ver 6.0

 

Какая версия прошивки?

На GL865 на 10.01.150 в течении 3 минут все ок.

 

Честно говоря не знаю, модемам полтора года отроду. Вы как проверяли? ДТМФ тона передавались непрерывно или через паузы? Я передавал непрерывно и разные коды от 0 до #.

 

ЗЫ. Буду признателен, если скажете, какой командой получить версию прошивки?

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не знаю, модемам полтора года отроду. Вы как проверяли? ДТМФ тона передавались непрерывно или через паузы? Я передавал непрерывно и разные коды от 0 до #.

 

ЗЫ. Буду признателен, если скажете, какой командой получить версию прошивки?

Проверял и непрерывно, и с паузами, всякие комбинации.

Команда AT+CGMR

 

PS: перед at#dtmf=1 не забываем at#cpumode=1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS: перед at#dtmf=1 не забываем at#cpumode=1.

 

at#cpumode=1. Эту не задавал, завтра попробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

at#cpumode=1. Эту не задавал, завтра попробую...

 

Вопрос закрыт, всем спасибо, особенно Tweeek!

Действительно нехватало скорости процу, поставил at#cpumode=1 - все стало ок, тестировал 5 раз по 5 минут.

 

Прошивки модулей 10.00.184 и 10.00.186

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос закрыт, всем спасибо, особенно Tweeek!

Действительно нехватало скорости процу, поставил at#cpumode=1 - все стало ок, тестировал 5 раз по 5 минут.

 

Прошивки модулей 10.00.184 и 10.00.186

Гуд.

И все же, если нужна 10.01.1Х0 - пишите в личку адрес.

Изменено пользователем Tweeek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...