Перейти к содержанию
    

Spartan 6 lx75t development kit

Плата питается от ПК через разъём PCIe + 4 контактный разъём от блока питания ПК, прошивается ПЛИС, как я понял через кабель parallel cable IV/usb (другого в комплекте просто не было). Драйвер для кабеля установил ( идёт с установкой ISE ), драйвер на COM порт установлен (для связи с платой через Hyper Terminal, через него проводятся тесты элементов платы (кстати тест на коннектор FMC не проходит).Но iMPACT кабеля не видит. Делал автоопределение кабеля не помогло, установка кабеля (функция iMPACT) не помогло (выбирал parallel cable IV, хост COM3). Что делать не знаю, если кто-то работал с этой платой, подскажите в чём причина.

xlx_s6_lx75t_dev_ug_reva_v1_2_031327.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы про этот кит http://www.em.avnet.com/en-us/design/drc/P...opment-Kit.aspx

то там в комплекте и нет загрузчика

"Kit Includes:

Avnet LX75T baseboard

ISE® Design Suite: Logic Edition license device-locked to Xilinx Spartan-6 LX75T FPGA

Optional 12 V power supply and adapter cable

Printed documentation and Getting Started Demo

Downloadable documentation and reference designs"

 

нужно приобрести отдельно, тот что usb выглядит так http://www.em.avnet.com/en-us/design/drc/P...ble-USB-II.aspx

подешевле можно поискать загрузчик от Digilent или купить китайский клон оригинального

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что нужен кабель JTAG/USB. Не подскажите где можно купить его чтоб с доставкой в Москву или Тверь в течение 2-3 дней, а то 4-5 недель ждать как-то совсем уж долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку. У меня ещё вопрос: В начале говорится что задавать конфигурацию можно 2 путями через кабель JTAG или через FLASH, но вот как к встроенной FLASH подключиться непонятно. Там есть кабель USB UART, может через него или как-то через PCI Express или ещё как-то? Может драйвер какой-то дополнительный нужен? Я установил как в инструкции по установке было написано драйвер для USB-RS232 в итоге плату компьютер видит как COM port и через Hyper Terminal можно запускать тестовый пример, но как пользователь, тоесть есть набор тестовых команд, которые я могу запустить и убедиться что компоненты платы исправны/неисправны. Я подумал может через этот виртуальный COM порт можно как-то загрузить прошивку во FLASH или через шину PCI в общем такие дела.

post-82609-1408976789_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку. У меня ещё вопрос: В начале говорится что задавать конфигурацию можно 2 путями через кабель JTAG или через FLASH, но вот как к встроенной FLASH подключиться непонятно. Там есть кабель USB UART, может через него или как-то через PCI Express или ещё как-то? Может драйвер какой-то дополнительный нужен? Я установил как в инструкции по установке было написано драйвер для USB-RS232 в итоге плату компьютер видит как COM port и через Hyper Terminal можно запускать тестовый пример, но как пользователь, тоесть есть набор тестовых команд, которые я могу запустить и убедиться что компоненты платы исправны/неисправны. Я подумал может через этот виртуальный COM порт можно как-то загрузить прошивку во FLASH или через шину PCI в общем такие дела.

К конфигурационной SPI Flash подключаются через JTAG. В IMPACT над значком чипа FPGA будет значок SPI/BPI, нажав на который, можно задать прошивку этой флэшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ещё один вопрос появился. Вот есть 2 кабеля JTAG http://www.chipdip.ru/product/dl-jtag-hs2-high-speed-cable/ и http://www.chipdip.ru/product/dl-xup-usb-jtag/ один за 3800 другой за 6200, но чем они отличаются ( по функциям ) я не понял. За 6200 говорится, что можно конфигурировать и плис, и флэш, а за 3800 про флэш как-то не пишут. Вот какие у них различия? И можно ли загружать прошивку в флэш через кабель за 3800?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию 2й является полной копией стандартного кабеля Xilinx Platform Cable USB. Первый же является чистым JTAG - USB адаптером. Из iMPACT'а будут работать оба (но для 1го придется поставить софт от Digilent), и SPI/BPI Flash'и, подключенные к FPGA для загрузки они будут программировать оба. Будет ли 1й работать с EDK и Chipscope не подскажу (не пробовал). А вот грузить FPGA в режиме отличном от JTAG скорее всего не будет (да и не надо :) )

 

Кроме того, к 1му прилагается полный SDK для работы с ним (кому надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...