Перейти к содержанию
    

Разработка и изготовление партии устройств. Платформа - STM32F429

Как я писал:

 

"только на изготовление работающего (выверенного) железного прототипа ПП и базовых (протестированных) блоков описанного Вами ПО нужно месяцев 8-9. Еще пару месяцев на согласование ТЗ и написание документации"

 

P.S.: добавил ПП, так как говорил только о печатной плате

Изменено пользователем a-p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я писал:

 

"только на изготовление работающего (выверенного) железного прототипа ПП и базовых (протестированных) блоков описанного Вами ПО нужно месяцев 8-9. Еще пару месяцев на согласование ТЗ и написание документации"

 

P.S.: добавил ПП, так как говорил только о печатной плате

 

Вернусь к исходному запросу.

Интересует - ПАРТИЯ УСТРОЙСТВ ( без персональной упаковки )

Которая после проверки уходит Потребителям ( без явной привязки к географии )

Необходимо Надежное обновление Рабочего Софта через интернет ( все - просто )

 

Понимаю, что Исполнитель укажет Сумму Работ без стоимости электронных компонентов.

Но, видя примерный перечень - сможет примерно ориентировать по Итоговым срокам.

 

P.S. запрос на Элитан дал срок поставки микроконтроллеров в 90 дней.

 

... вариант версии №1 ( использование дискавери + соборная плата) - подходит. Один момент в разнице TFT :)

там - 2,4", у нас - 7" с соответствующим разрешением.

Изменено пользователем Empl_Dev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть совет, который может пригодиться новичкам в разработке электронных устройств. При изготовлении серийных устройств получается дешевле подобрать существующее решение. При стоимости разработки устройства 2,5 миллиона рублей для последующего его производства в количестве 1000 штук, получается 2,5 тысячи рублей на каждое устройство, что невыгодно. Есть более мощные платы, которые производятся миллионами. Лучше подобрать существующее решение под нужный Вам конструктив. Своё железо обычно заказывают для уникальных единичных устройств или для последующего производства крупными партиями.

 

Если нужен совет по выбору платформы - обращайтесь

Изменено пользователем a-p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть совет, который может пригодиться новичкам в разработке электронных устройств. При изготовлении серийных устройств получается дешевле подобрать существующее решение. При стоимости разработки устройства 2,5 миллиона рублей для последующего его производства в количестве 1000 штук, получается 2,5 тысячи рублей на каждое устройство, что невыгодно. Есть более мощные платы, которые производятся миллионами. Лучше подобрать существующее решение под нужный Вам конструктив. Своё железо обычно заказывают для уникальных единичных устройств или для последующего производства крупными партиями.

 

Все здорово ! Сайт стартеркит и прочие - вполне знакомы. Плат готовых - ОДНОЗНАЧНО нет. Варианты - не рассматриваются, кроме как версия - МАКЕТ. Но он здорово оттягивает радостный момент подписания акта приемки-передачи ( продукции - денег) :)

 

Ну как еще одно уточнение - девайс одноплатный - разъемы "external_live" :) - DB9

Корпус разрабатывать - скорее под TFT, разъемы и аккумулятор, плата - вторично.

Сталь полмиллиметра - минимум.

 

P.S. "При стоимости разработки устройства 2,5 миллиона рублей для последующего его производства в количестве 1000 штук, получается 2,5 тысячи рублей на каждое устройство, что невыгодно." ©

 

Давайте-ка отделим Разработку от Производства ... Быть может станет проще для всех ?

Изменено пользователем Empl_Dev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернусь к исходному запросу.

Интересует - ПАРТИЯ УСТРОЙСТВ ( без персональной упаковки )

Которая после проверки уходит Потребителям ( без явной привязки к географии )

Необходимо Надежное обновление Рабочего Софта через интернет ( все - просто )

 

Полагаю, вы вообще плохо понимаете с чем связываетесь.

Никто вам сейчас не скажет суммы за партию, т.к. об устройстве ничего не известно кроме

грубого словесного описания, которое каждый еще и понял по своему.

В данный момент разработчики смогут назвать только ориентировочные сроки разработки.

Чтобы рассчитать стоимость партии - слишком мало данных.

Ну или, по-другому, разброс от 2 до 15 млн рублей Вас устроит ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, вы вообще плохо понимаете с чем связываетесь.

Никто вам сейчас не скажет суммы за партию, т.к. об устройстве ничего не известно кроме

грубого словесного описания, которое каждый еще и понял по своему.

В данный момент разработчики смогут назвать только ориентировочные сроки разработки.

Чтобы рассчитать стоимость партии - слишком мало данных.

Ну или, по-другому, разброс от 2 до 15 млн рублей Вас устроит ?

 

Ну конечно же нет. Прошу прощения за быстро-компактно изложенный материал-запрос-пожелания.

Я выше - предложил отделить разработку от изготовления.

Но мне нужны "реперные точки", т.к. есть - Идея (Мы ), Заказчик ( Деньги) + Потенциальный Исполнитель ( Вы )

 

"В данный момент разработчики смогут назвать только ориентировочные сроки разработки." ©

имеем : 2..15 млн. за разработку x 9..4 месяцев ?

Примерно так ? или ...

Изменено пользователем Empl_Dev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеем : 2..15 млн. за разработку x 9..4 месяцев ?

Примерно так ? или ...

 

Ок, я подпишусь на 8 месяцев и 2 млн рублей за разработку.

Стоимость и сроки итоговой партии считаем после утверждения обоими сторонами ТЗ на этап разработки.

За сим откланиваюсь - балаган как он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харе Рама ! :)

 

т.е. ( для буддийской ясности) - я пересылаю в нирвану 200,000 + ТЗ

Итог ( гаратированный ) - (3-1) гламурных пробника + "библиотЭка" + тест "как этовсе работает" ?

 

... про металлический корпус и заказную клавиатуру не позабыли ?

В общем случае - не мой вопрос, Вам наверняка дешевле сесть за штурвал координатора и разбить проект на независимые этапы, чем идти на поводу "подключ"ников с блэкджеком и сами знаете чем.

По поводу гарантий - есть в вебманях несколько видов их соблюдения. Одно из них так и зовется: "контракт".

---

В общем, удачи в правильном выборе, тут я Вами манипулировать пытаться не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, я подпишусь на 8 месяцев и 2 млн рублей за разработку.

Стоимость и сроки итоговой партии считаем после утверждения обоими сторонами ТЗ на этап разработки.

За сим откланиваюсь - балаган как он есть.

 

Спасибо за внятный ответ. За "балаган" - я выше извинился.

 

В общем случае - не мой вопрос, Вам наверняка дешевле сесть за штурвал координатора и разбить проект на независимые этапы, чем идти на поводу "подключ"ников с блэкджеком и сами знаете чем.

По поводу гарантий - есть в вебманях несколько видов их соблюдения. Одно из них так и зовется: "контракт".

---

В общем, удачи в правильном выборе, тут я Вами манипулировать пытаться не стану.

 

Я бы как раз предпочел попутно найти и "координатора".

Повторюсь - нужен Результат в Срок и за Деньги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Детали" - если касается железа - озвучу.

Важны сроки.

Взаимодействие - разумное, личная встреча, удаленная работа, оплата - электронами.

1000 девайсов - однозначно "живая" приемка.

 

Для начала можно обговорить исключительно Тестовый Модуль + Модуль Дистанционного Обновления ПО.

т.е. софт который позволит отправить изделия Потребителям без наличия в нем рабочего ПО.

 

P.S. firmware = bootloader (gprs_sim900 + server) + test

 

Детали, да, касаются железа - их много и они разные.

Питание, аккумулятор, требования к ним.

Корпус - требования к нему (а, кстати, может вам готовый какой-то подобрать?) - что это вообще (литье, гибка, только пер.панель для встраивания в шкаф например).

Куда и,или как он будет монтироваться. Как оформлять входы-выходы.

и т.д. и т.п.

 

Вопросов много, и они будут появляться в процессе работы - это все же лучше в почту, наверное.

Проект однозначно надо бить на этапы.

Предлагаю:

1. Выработка-согласование начального ТЗ (потом для каждого этапа можно детали уточнять, но основные моменты зафиксировать).

2. Разработка платы+изготовление первого прототипа+функциональные тесты железа.

3. Возможно (зависит больше от полноты и корректности ТЗ, чем от глюков разработчика) выпуск скорректированной платы.

4. Разработка софта (библиотеки, функции, шрифты, менюшки и т.п. что еще понадобится).

5. Корпус-клавиатура, иготовление опытных экземпляров.

6. Серия.

 

Удаленка, договор, оплата безналом.

Работающее железо - до оплаты (поэтапной), документация - после оплаты.

Серию (а может быть и прототипы) оплачиваете вы. Бухгалтерия и налоги - ваша забота.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Разработать компактное устройство на STM32F429ZIT6 (Cortex®-M4, LTDC ... 144 LQFP ... e.t.c ...) "обвязка" : TFT 7" (RGB+sync), SDRAM(FMC) + DataFlash (SPI), SIM900 (USART) (TCP/IP встроенный - общение с сервером), RS232 - пара, RS485 - один, клавиатура (заказная 4x5), аккумулятор (зарядка) - это что касается схемотехники и разводки.

 

в общем - "джентельменский набор" без какой либо OS.

Подключается пара несложных устройств на внешние порты. Взаимодействие данных. Дистанционный (интернет) апгрейд софта.

Среда разработки - uVision4 (можно рассмотреть варианты)

...

 

Странно почему никто не скажет сначала, что сделать GUI на TFT 7" (RGB+sync), TCP стек , зарядку и проч. удовольствия без OS просто абсурдно.

 

С другой стороны, цена на такую вещь сильно зависит от опыта разработчика.

Могу предложить вот такой проект http://www.indemsys.ru/armgeospyder3-hmi со всем софтом, исходниками плат, 3D моделями и проч.

Цена гораздо ниже здесь озвученых.

Срок выпуска партии 1000 шт. не более 2 мес.

 

Кстати, весь софт написан в uVision4. Есть и дистанционыый апгрейд. Дивайс сам качает свой апгрейд с указанных FTP серверов в интернете. Может качать через защищенные SSL каналы.

Имеет свой FTP сервер, можно вкачать в дивайс прошивку.

Имеет даже VPN подключение. Встроен литиевый аккумулятор и узел зарядки.

GUI похожее не Windows CE. Предусмотрено встраивание любых TTF шрифтов без конвертации в растр.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детали, да, касаются железа - их много и они разные.

Питание, аккумулятор, требования к ним.

Корпус - требования к нему (а, кстати, может вам готовый какой-то подобрать?) - что это вообще (литье, гибка, только пер.панель для встраивания в шкаф например).

Куда и,или как он будет монтироваться. Как оформлять входы-выходы.

и т.д. и т.п.

 

Вопросов много, и они будут появляться в процессе работы - это все же лучше в почту, наверное.

Проект однозначно надо бить на этапы.

Предлагаю:

1. Выработка-согласование начального ТЗ (потом для каждого этапа можно детали уточнять, но основные моменты зафиксировать).

2. Разработка платы+изготовление первого прототипа+функциональные тесты железа.

3. Возможно (зависит больше от полноты и корректности ТЗ, чем от глюков разработчика) выпуск скорректированной платы.

4. Разработка софта (библиотеки, функции, шрифты, менюшки и т.п. что еще понадобится).

5. Корпус-клавиатура, иготовление опытных экземпляров.

6. Серия.

 

Удаленка, договор, оплата безналом.

Работающее железо - до оплаты (поэтапной), документация - после оплаты.

Серию (а может быть и прототипы) оплачиваете вы. Бухгалтерия и налоги - ваша забота.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно почему никто не скажет сначала, что сделать GUI на TFT 7" (RGB+sync), TCP стек , зарядку и проч. удовольствия без OS просто абсурдно.

 

С другой стороны, цена на такую вещь сильно зависит от опыта разработчика.

Могу предложить вот такой проект http://www.indemsys.ru/armgeospyder3-hmi со всем софтом, исходниками плат, 3D моделями и проч.

Цена гораздо ниже здесь озвученых.

Срок выпуска партии 1000 шт. не более 2 мес.

 

Кстати, весь софт написан в uVision4. Есть и дистанционыый апгрейд. Дивайс сам качает свой апгрейд с указанных FTP серверов в интернете. Может качать через защищенные SSL каналы.

Имеет свой FTP сервер, можно вкачать в дивайс прошивку.

Имеет даже VPN подключение. Встроен литиевый аккумулятор и узел зарядки.

GUI похожее не Windows CE. Предусмотрено встраивание любых TTF шрифтов без конвертации в растр.

 

... Действительно Странно ..."TCP стек" - указывалось SIM900 ( там все есть, управление строковыми командами ) - в Ваших разработках - телит ... у нас - STM у Вас - филипс ... у нас 7" у Вас - около 4-х ( 320x240 .. про TrueType - терзают смутные сомнения) ...

А так действительно все похоже :)

 

P.S. "без OS просто абсурдно." © - записал ...

 

Детали, да, касаются железа - их много и они разные.

Питание, аккумулятор, требования к ним.

Корпус - требования к нему (а, кстати, может вам готовый какой-то подобрать?) - что это вообще (литье, гибка, только пер.панель для встраивания в шкаф например).

Куда и,или как он будет монтироваться. Как оформлять входы-выходы.

и т.д. и т.п.

 

Вопросов много, и они будут появляться в процессе работы - это все же лучше в почту, наверное.

Проект однозначно надо бить на этапы.

Предлагаю:

1. Выработка-согласование начального ТЗ (потом для каждого этапа можно детали уточнять, но основные моменты зафиксировать).

2. Разработка платы+изготовление первого прототипа+функциональные тесты железа.

3. Возможно (зависит больше от полноты и корректности ТЗ, чем от глюков разработчика) выпуск скорректированной платы.

4. Разработка софта (библиотеки, функции, шрифты, менюшки и т.п. что еще понадобится).

5. Корпус-клавиатура, иготовление опытных экземпляров.

6. Серия.

 

Удаленка, договор, оплата безналом.

Работающее железо - до оплаты (поэтапной), документация - после оплаты.

Серию (а может быть и прототипы) оплачиваете вы. Бухгалтерия и налоги - ваша забота.

 

Корпус - гибка ... Пара деталей.

"Компактный" - т.е. носибельный ( не на марафонские дистанции ).

Как вариант - рассмотреть класс "стационар-на-столе"

Удаленка- Ок, Договор - Ок, Оплата безналом - Ок.

 

Когда ждать Результат ? :)

И главное - Цена Изделия в партии 1000.

 

P.S. На самом деле - 1150, но думаю это несущественно.

 

Изменено пользователем Empl_Dev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ждать Результат ? :)

И главное - Цена Изделия в партии 1000.

Я уже писал - цены и сроки - когда у меня будет полное понимание :)

И, поймите меня правильно, это не для форума.

Цена в партии - это вообще отдельный разговор.

Например, вы готовы купить-ввести-растаможить 1000 дисплеев из Китая?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал - цены и сроки - когда у меня будет полное понимание :)

И, поймите меня правильно, это не для форума.

Цена в партии - это вообще отдельный разговор.

Например, вы готовы купить-ввести-растаможить 1000 дисплеев из Китая?

 

Конечно же нет ! - это про возню с закупкой и предварительным ( разумеется ) поиском.

"В партии" думается тоже вполне предсказуемо с "разумным" зазором "цена-время" ...

Некий коэффициент в разные стороны.

Пресловутые Резонит & Элитан сие наглядно демонстрируют.

Готов услышать про фактор "Х", который тоже является вполне себе разумной цифрой.

 

P.S. "Не для форума" © ... я вряд ли сообщу Вам в личке, что-то принципиально важное. Может быть Вы мне ? ... @ km . ru

Изменено пользователем Empl_Dev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...