Перейти к содержанию
    

помогите решить, нужен ли мне bluetooth

Ну мне голос не передавать, но 2 мегабайта переслать надо будет и не хотелось бы полчаса ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне голос не передавать, но 2 мегабайта переслать надо будет и не хотелось бы полчаса ждать.

BLE 61 секунда

Обычный Bluetooth 8 - 30 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BLE 61 секунда

Обычный Bluetooth 8 - 30 секунд.

Стало интересно...

61 с. - это реальные данные?

 

Я на своем железе (renesas) в разы меньше вытягиваю, позже цифры приведу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти нормальный чертеж футпринта HC-05. В официальном даташите непонятно, какое расстояние от нижнего края платы до ножки 22. Точнее до какой части пада расстояние 1.5 мм, до середин или до края. Скачал где-то STEP модель этого модуля, поставил ее в альтиуме на футпринт - не ложится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало интересно...

61 с. - это реальные данные?

 

Я на своем железе (renesas) в разы меньше вытягиваю, позже цифры приведу...

 

А с каким профилем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача то несложная - по радиоканалу включить, выключить, настроить ведомое устроство, ну и передатть на него поток данных 1-2 мегабайт, но сделать это по модному, с максимальным комфортом для юзера.

Легко ли прыгнуть с SPI и USART на блютус? Какие естьподводные камни? Что бы вы сделали в моей ситуации?

Bluetooth-контроллер CC2560 от компании Texas Instruments позволяет организовать беспроводную связь с устройствами работающими в стандарте односистемного Bluetooth 4.1 (только BR/EDR) для передачи данных и голоса на устройства, поддерживающие классический Bluetooth.

 

CC2560 представляет собой сетевой контроллер, работающий по HCI-протоколу через UART-интерфейс. HCI-интерфейс включает как стандартный набор команд (Bluetooth 4.0 compliant up to the HCI Layer), так и фирменные команды производителя.

 

CC2560 имеет лучшие в отрасли параметры радиолинка (бюджет радиолинии) – выходная мощность ВЧ-передатчика достигает +12 дБм (BT Class 1.5) при чувствительности приемника не хуже -95 дБм, что позволяет увеличить дальность связи в два раза по сравнению с решениями других производителей. Аппаратные и программные алгоритмы управления питанием компании TI обеспечивают значительную экономию электроэнергии во всех режимах работы широко используемых Bluetooth.

 

Производитель предлагает бесплатный программный стек для микроконтроллеров MSP430, ARM Cortex-M3 и Cortex-M4. Набор поддерживаемых профилей включает в себя профиль последовательного порта (SPP), улучшенный профиль передачи звука (A2DP) и устройство пользовательского интерфейса (HID)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...