Перейти к содержанию
    

IRZ MC52iT звонок из HTML приложения

Доброго времени суток!!!

Помогите пожалуйста решить проблему. Ибо мозг уже отказывается думать.

Суть:

* Имеется терминал, который будет установлен на одном из жд вокзалов провинциального города нашей необъятной.

* Данный терминал будет нести информационную функциональность (Человек подходит к нему, тыкает кнопки, получает нужную информацию о том, какие такси в городе есть, какие гостиницы, выстаки и тд и тп)

* Выбрав определенную гостиницу /такси/кинотеатр, пользователь терминала нажимает на кнопку "позвонить", и таки звонит по определенному номеру, к которому привязана кнопка.

* ПО на терминале - есть локально на нём расположенный HTML сайтик. (управляется из-под WinXP)

* Модуль дозвона - IRZ MC52iT или Siemens MC35i. Разница между ними минимальна.

* Звонок будет совершаться либо через встроенные микрофон/динамик терминала, либо подключаемой к GSM модулю гарнитуру (вида "телефонная трубка")

* Всего кнопок с функцией "позвонить" будет около 70 (в принципе количество их не имеет значения, т.к. разница в них - лишь забитые внутрь номера)

Тому, кто поможет гарантирую вознаграждение в форме моей наивысшей благодарности, либо коньячно-ромовой продукции (ну или по желанию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!

Помогите пожалуйста решить проблему. Ибо мозг уже отказывается думать.

Если проблема будет сформулирована, то её безусловно можно будет решить =))

 

Я так правильно понимаю, что устройство будет представлять собой что-то вроде интерактивного таксофона и Вам нужно разработать систему, которая будет функционировать примерно так:

1) Человек "тыкает пальцем" в кнопку на локальной HTML странице

2) Информация об этом попадает какой-то самописной утилите

3) Утилита стучится в модуль дозвона и говорит ему, на какой номер позвонить

??

 

В таком случае Вам необходимо реализовать эту самописную утилиту и передачу в нее параметров для совершения звонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если проблема будет сформулирована, то её безусловно можно будет решить =))

 

Я так правильно понимаю, что устройство будет представлять собой что-то вроде интерактивного таксофона и Вам нужно разработать систему, которая будет функционировать примерно так:

1) Человек "тыкает пальцем" в кнопку на локальной HTML странице

2) Информация об этом попадает какой-то самописной утилите

3) Утилита стучится в модуль дозвона и говорит ему, на какой номер позвонить

??

 

В таком случае Вам необходимо реализовать эту самописную утилиту и передачу в нее параметров для совершения звонка.

 

Всё примерно так, за исключением небольших "но".

1. Как я себе это представляю, попытавшись собрать кучу инфы по рунету - реализовать это скорее всего необходимо будет через скрипт, который посылает АТ конанды на GSM модуль, получает от него какой - либо результат и по рузультату уже получаем факт состоявшегося или нет звонка.

 

Если есть предложения на счет как Вы написали утилиты, с радостью готов принять во внимание. Информации конечно много на эту тему, Предлагают и астериск задействовать и воип провайдеров. но хотелось бы обойтись "малой кровью"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё примерно так, за исключением небольших "но".

1. Как я себе это представляю, попытавшись собрать кучу инфы по рунету - реализовать это скорее всего необходимо будет через скрипт, который посылает АТ конанды на GSM модуль, получает от него какой - либо результат и по рузультату уже получаем факт состоявшегося или нет звонка.

 

Если есть предложения на счет как Вы написали утилиты, с радостью готов принять во внимание. Информации конечно много на эту тему, Предлагают и астериск задействовать и воип провайдеров. но хотелось бы обойтись "малой кровью"

К сожалению, я мог бы дать советы по низкоуровневому, а не высокоуровневому программированию..

Бегло погуглив, нашел статью, котроая может быть Вам полезна http://habrahabr.ru/post/71072/

Думаю, можно найти кучу информации по запросу "доступ к com порту из браузера" или что-то вроде этого.

 

* Модуль дозвона - IRZ MC52iT или Siemens MC35i. Разница между ними минимальна.

Могу Вам также предложить рассмотреть другие модемы, т.к. разницы между ними в Вашем приложении не должно быть ни какой.

Есть много отечественных отличных производителей аналогичных модемов. Можно выиграть по цене без потери качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я мог бы дать советы по низкоуровневому, а не высокоуровневому программированию..

Бегло погуглив, нашел статью, котроая может быть Вам полезна http://habrahabr.ru/post/71072/

Думаю, можно найти кучу информации по запросу "доступ к com порту из браузера" или что-то вроде этого.

 

 

Могу Вам также предложить рассмотреть другие модемы, т.к. разницы между ними в Вашем приложении не должно быть ни какой.

Есть много отечественных отличных производителей аналогичных модемов. Можно выиграть по цене без потери качества.

Всё - же немного не то. Как не печально.

 

Продолжаю пока искать решение. Как найду, обязательно отпишу что и как получилось и награжу тех, кто помог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение найдено, тему можно закрывать.

задача оказалась из раздела "для пятиклассника", как мне и написали на одном небезызвестном форуме. А я не верил.

Собственно, gsm модуль управляется теми-же АТ командами через RS232, банальным копированием текстового файла с необходимой AT командой в ком - порт.

Остается только по эвенту открывать / закрывать диалоговое окошко и при закрытии посылать другую АТ команду на сброс соединения.

 

ВСЕМ спасибо, мозг в кашу, задача решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...