Перейти к содержанию
    

SIM900 GPRS

Добрый день.

Помогите пожалуйста, со вчерашнего дня пришлось срочно заняться подключением gprs к модулю sim900, после чтения даташитов и форума удалось подключиться к удаленным сайтам и скачивать страницы, а вот к собственному компьютеру - пока не очень.

В C++ Builder-е собрал проектик сервера, для тестирования по локалке передаю данные - сервер принимает.

Теперь пытаюсь достучаться до компьютера, последовательность команд:

 

AT+CGATT=1

OK

 

AT+CIPATS=0

OK

 

AT+CIPCSGP=1,"internet.beeline.ru","beeline","beeline"

OK

 

AT+CIPSTART="TCP","хх.хх.ххх.ххх","80"

CONNECT OK

 

AT+CIFSR

10.228.75.173

 

AT+CIPSEND=5

>

Набиваю пять байтов: 12345

SEND OK

 

Вроде данные с модуля ушли, но на сервер не приходят, не вижу их и в WireShark. И еще один момент: подключиться удается только к порту 80, все остальные которые пробовал, выдают ошибку, включая созданный с номером 10001. В чем м.б. причина?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Помогите пожалуйста, со вчерашнего дня пришлось срочно заняться подключением gprs к модулю sim900, после чтения даташитов и форума удалось подключиться к удаленным сайтам и скачивать страницы, а вот к собственному компьютеру - пока не очень.

В C++ Builder-е собрал проектик сервера, для тестирования по локалке передаю данные - сервер принимает.

Теперь пытаюсь достучаться до компьютера, последовательность команд:

 

AT+CGATT=1

OK

 

AT+CIPATS=0

OK

 

AT+CIPCSGP=1,"internet.beeline.ru","beeline","beeline"

OK

 

AT+CIPSTART="TCP","хх.хх.ххх.ххх","80"

CONNECT OK

 

AT+CIFSR

10.228.75.173

 

AT+CIPSEND=5

>

Набиваю пять байтов: 12345

SEND OK

 

Вроде данные с модуля ушли, но на сервер не приходят, не вижу их и в WireShark. И еще один момент: подключиться удается только к порту 80, все остальные которые пробовал, выдают ошибку, включая созданный с номером 10001. В чем м.б. причина?

 

Если к сайтам подключается, и обмен идёт, то модуль рабочий.

Порт, на который пытаетесь достучаться до компа, в настройках роутера перебросили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порт, на который пытаетесь достучаться до компа, в настройках роутера перебросили?

Модем какой-то мутный - сделан в России, но похоже калька с китайского, порт пробросил, только как это проверить? Если запустить пинг с ноутбука с gsm-модемом на компьютер с проводным интернетом (adsl), пинг должен пройти? Или может посоветуете программу для проверки связи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имели в виду PRTG? Скачал, посмотрел - слишком сложная система, да и назначение программы другое. Нашел http://ping.eu/port-chk/, в онлайне проверяет порт по указанному ip-адресу или host name.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модем какой-то мутный - сделан в России, но похоже калька с китайского, порт пробросил, только как это проверить?

Вы не могли бы сфотографировать крышку модуля (наклейку), а также то, что под крышкой находится и выложить на форум?

Снять крышку можно, аккуратно поддев по периметру..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не могли бы сфотографировать крышку модуля (наклейку), а также то, что под крышкой находится и выложить на форум?

Снять крышку можно, аккуратно поддев по периметру..

Вы видимо не поняли, я когда говорил, что модем какой-то непонятный - имел в виду модем adsl, к sim900 претензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видимо не поняли, я когда говорил, что модем какой-то непонятный - имел в виду модем adsl, к sim900 претензий нет.

Да, прокосил немного.

Если запустить пинг с ноутбука с gsm-модемом на компьютер с проводным интернетом (adsl), пинг должен пройти? Или может посоветуете программу для проверки связи?

Для чистоты эксперимента я бы прокинул IP компьютера в DMZ.

Для проверки связи могу посоветовать, например, программку Nsauditor TCP Client Server. Скачать можно с оф. сайта.

Можно ее поставить на ноутбук и комп. Интерфейс понятен, что делать - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чистоты эксперимента я бы прокинул IP компьютера в DMZ.

Для проверки связи могу посоветовать, например, программку Nsauditor TCP Client Server. Скачать можно с оф. сайта.

Можно ее поставить на ноутбук и комп. Интерфейс понятен, что делать - тоже.

Спасибо, попробовал Nsauditor - круть! А так сегодня выделил время, наведался к провайдеру, так и думал - снаружи меня не видно, маршрут пробросить не могут, а за внешний айпи просят денежку. Будем думать, как вариант попробую CSD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...