Перейти к содержанию
    

замена футпринтов в Layout Plus

Добрый день всем.

Работаю в ORCAD Layout Plus_v16.2. Есть плата - (мах-файл до трассировки), на которой нужно заменить футпринт элемента на другой.

Элемент находится в нет-листе и на плате соединён ratnests с другими элементами.

Когда я хочу заменить футпринт резистора 1/8W на футпринт для того же резистора 1/4W, я выделяю его на плате, правый клик мыши, в падающем меню выбираю "Properties",

Далее в окне "Edit component" указываю нужный мне футпринт 1/4W, параметры компонента,(а в библиотеке он есть,) жму ОК и получаю сообщение: "Package name not found."

Что я делаю не правильно?

 

Как вообще можно оперативно менять/редактировать футпринты на плате после AutoECO?

Почему, если отредактировать футпринт в библиотеке, и заново открыть файл платы - футпринт на плате не заменяется на новый?

Футпринты заменяются на новые только если заново запустить создание нет-листа в Capture и потом создать новый мах-файл в Layout Plus с AutoECO, но тогда нужно заново двигать все компоненты и т.д.

Всю работу переделывать ради замены пару футпринтов?

post-81751-1400831951_thumb.png

post-81751-1400831961_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее в окне "Edit component" указываю нужный мне футпринт 1/4W, параметры компонента,(а в библиотеке он есть,) жму ОК и получаю сообщение: "Package name not found."

Что я делаю не правильно?

А если его выбрать из списка, а не вводить?

 

Почему, если отредактировать футпринт в библиотеке, и заново открыть файл платы - футпринт на плате не заменяется на новый?

Чтобы не портить готовые платы при редактировании библиотеки.

 

Футпринты заменяются на новые только если заново запустить создание нет-листа в Capture и потом создать новый мах-файл в Layout Plus с AutoECO, но тогда нужно заново двигать все компоненты и т.д.

Всю работу переделывать ради замены пару футпринтов?

Запустите AutoECO на старом файле, зачем новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если его выбрать из списка, а не вводить?

 

То же самое сообщение об ошибке.

 

Как запустить AutoECO на старом файле?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как запустить AutoECO на старом файле?

Поставить его в качестве input.

 

Можно совсем автоматом: держите открытым max-файл, а в диалоге создания нетлиста Capture ставите галку "Run ECO to Layout".

 

То же самое сообщение об ошибке.

Переименовать или скопировать в другую библиотеку не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Переименовать или скопировать в другую библиотеку не пробовали?

Сейчас попробовал, создал другую библиотеку в другой директории, скопировал туа нужный футпринт под другим именем - тот же результат.

 

В Cadence, естественно, в Object properties, поменял имя футпринта на новое и создал новый нетлист, который и указал в Layout при открытии файла платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у Вас, видимо с компонентом в библиотеке. Я проверил ровно Вашу последовательность, в том же 16.2 - все прекрасно заменяется. И, кстати, чтобы футпринты поменялись при AutoEco, нужно выбирать режим Override Attrs, иначе он их не меняет. Я могу попробовать посмотреть, в чем проблема, но тогда выкладывайте сюда файлы на которых не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у Вас, видимо с компонентом в библиотеке. Я проверил ровно Вашу последовательность, в том же 16.2 - все прекрасно заменяется. И, кстати, чтобы футпринты поменялись при AutoEco, нужно выбирать режим Override Attrs, иначе он их не меняет. Я могу попробовать посмотреть, в чем проблема, но тогда выкладывайте сюда файлы на которых не работает.

Подскажите, пожалуйста, как выложить сюда файлы .max и .llb?

я вижу такое сообщение: "Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архивом.

Вот файлы, буду признателен, если посмотрите.

Попробуйте для примера заменить любой футпринт RES1/8W на RES1/4W

Capture_dsn.rar

Layout_files.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В max-файле у компонентов почему-то слетели свойства Package.

 

Рецепт:

1. Layout: Auto->Back Annotate

2. Capture: Tools->Back Annotate

3. Capture: Tools->Create Netlist

4. Layout: AutoECO/Override Attrs

 

После этого сможете поменять футпринты.

 

DU_PCB_V3_10.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В max-файле у компонентов почему-то слетели свойства Package.

 

Рецепт:

1. Layout: Auto->Back Annotate

2. Capture: Tools->Back Annotate

3. Capture: Tools->Create Netlist

4. Layout: AutoECO/Override Attrs

 

После этого сможете поменять футпринты.

 

DU_PCB_V3_10.zip

 

К сожалению не помогает. Опять "Package name not found." Причём применительно к любым компонентам.

Не знаю что за "Package name", где его брать - никогда не сталкивался.

Видимо придётся создавать новый мах-файл.

Спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Ваши полеченные файлы. DU_PCB.ZIP

Как Вам уже ответили раньше, слетели имена в Package. Почему - не знаю, но это произошло в нетлисте. Не исключено, что это проблемы в 16.5 Capture. 16.3, которая у меня работает нормально. Я пересоздал нетлист и сделал ECO Override attrs. Пришлось переставить ручками футпринт от lm317, он не нашелся в Вашей библиотеке. Кроме того, в библиотеке было два компонента с одним именем С. Не исключено, что одно было по-русски, иначе так не бывает. Там еще есть странности - почему-то в списке футпринтов поворяются одни и те же много раз. Но жить вроде не мешают.

Извиняюсь, что не быстро - интернет дома отъехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...