Перейти к содержанию
    

Радиоканал IEEE 802.15.4 на Atmel (Москва)

Требуется программист, знакомый с радиоканалом IEEE 802.15.4 (2,45 ГГц), с процессорами Atmel (AtXMega) и Atmel Studio.

Общие требования в прикрепленном файле.

_________________________________.pdf

 

Предложения можно слать в личку или на почту: [email protected]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ни какое не ТЗ, так пожелания. Ни слова о протоколе, параметрах ну и тд. А фраза ... уточняется в процессе работы ... подразумевает бесконечность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ни какое не ТЗ, так пожелания. Ни слова о протоколе, параметрах ну и тд. А фраза ... уточняется в процессе работы ... подразумевает бесконечность.

 

Это постановка задачи (если заметили, фраза "Общие требования в прикрепленном файле"). Подробности опущены специально. Если есть конкретные вопросы - задавайте. И если есть подобный опыт - напишите, пожалуйста.

Работа, безусловно, начинается только после того, как оговорены время, суммы и конкретные результаты.

 

С уважением - Леонид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не делал ZigBee сеть на атмеле из-за тех описнных проблем ранее. Есть и другие производители TI, SI, Semtech. Да и протокол написать под вашу задачу время и деньги, похоже вы не понимаете что это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не делал ZigBee сеть на атмеле из-за тех описнных проблем ранее. Есть и другие производители TI, SI, Semtech. Да и протокол написать под вашу задачу время и деньги, похоже вы не понимаете что это такое.

 

1. ZigBee - это уже уровень выше, тяжеловесный и мне совсем не нужный, мне не нужны стандартные профили, задача в другом.

2. Если с нуля - это одни деньги и время, если есть работающее демо-приложение, на базе которого надо сделать - это другое, но все равно не 5 копеек. Я это прекрасно понимаю.

3. Выбор трансивера не случаен - все остальные именитые мне известны, но мне не подходят.

 

С уважением - Леонид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Выбор трансивера не случаен - все остальные именитые мне известны, но мне не подходят.

А можно узнать, почему не подходят?

 

Лично я, особенно последне время, при выборе железа, все больше и больше обращаю внимание на тот сервис, который прилагается к железке. К примеру, давно отказался от AVR в мелких проектах. Ибо Атмел достал своим бардаком в интерфейсах/средствах отладки. Но в случае, если проект подразумевает плотно работать с USB ( не одинокий CDC запустить, а композитное устройство, вроде CDC+MSD+Audio ), Атмел будет кандидат #1, из-за LUFA.

 

В случае с беспроводным трансивером, если только это не тупо "точка-точка", наличие стека и качество его написания, будет может и не первым, но безусловно в первых рядах.

 

если есть работающее демо-приложение, на базе которого надо сделать - это другое

Да вот не факт. Последние виденые мной демки, например RFID от TI, такая помойка, что ни на что, кроме как моргнуть лампочкой больше не годны. А сама стилистика кода скорее мешает, чем помогает. Я уж молчу про ошибки в силиконе, когда нормальный драйвер написать просто невозможно. Либо приходится какие-то вещи переносить уровнем выше. Либо реализация по OSI, но работать будет медленно. А пресловутая демка все это отлично скрыла - ну мало ли, может просто индус по-другому писать не умеет. Да вот ни фига. Оказывается, нормально написать будет проблемно, когда увидишь errata.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно узнать, почему не подходят?

 

Лично я, особенно последне время, при выборе железа, все больше и больше обращаю внимание на тот сервис, который прилагается к железке. К примеру, давно отказался от AVR в мелких проектах. Ибо Атмел достал своим бардаком в интерфейсах/средствах отладки. Но в случае, если проект подразумевает плотно работать с USB ( не одинокий CDC запустить, а композитное устройство, вроде CDC+MSD+Audio ), Атмел будет кандидат #1, из-за LUFA.

 

В случае с беспроводным трансивером, если только это не тупо "точка-точка", наличие стека и качество его написания, будет может и не первым, но безусловно в первых рядах.

 

 

Да вот не факт. Последние виденые мной демки, например RFID от TI, такая помойка, что ни на что, кроме как моргнуть лампочкой больше не годны. А сама стилистика кода скорее мешает, чем помогает. Я уж молчу про ошибки в силиконе, когда нормальный драйвер написать просто невозможно. Либо приходится какие-то вещи переносить уровнем выше. Либо реализация по OSI, но работать будет медленно. А пресловутая демка все это отлично скрыла - ну мало ли, может просто индус по-другому писать не умеет. Да вот ни фига. Оказывается, нормально написать будет проблемно, когда увидишь errata.

 

1. Демка писана немцами, контору эту знаю. Они официальный партнер Атмела, мне стиль кода в целом нравится, только вариациями (на разные трансиверы и прочее) исходники пересыщены.

2. Трансивер этот на сегодня единственный мне известный с одной хитрой штучкой, которой в других нет - в этом вся соль. При этом цена у меня под проект добрая.

3. Атмеловские стеки поддерживают, как я знаю, все их трансиверы.

4. Всех подробностей не пишу публично, так как повязан с Атмелом NDA - сразу нарушать неприлично.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И эта хитрость - чуть улучшенная технология определения расстояния ... Ну и я подписал NDA с атмел ранее, не нахожу в обсуждениях ничего нарушающего. Или вы подписали и боитесь по этой теме что-то высказать. Может NDA не поняли, как многие технари, что он на англицком лоярском языке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И эта хитрость - чуть улучшенная технология определения расстояния ... Ну и я подписал NDA с атмел ранее, не нахожу в обсуждениях ничего нарушающего. Или вы подписали и боитесь по этой теме что-то высказать. Может NDA не поняли, как многие технари, что он на англицком лоярском языке?

 

Я их NDA до конца и не изучаю - просто стараюсь в открытый доступ не выкладывать никаких документов или исходников, полученных под проект. При личном общении все можно... Про хитрость - правы - именно она и нужна в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...