Перейти к содержанию
    

Discover WiFi SN8200

Приобрёл такую плату, разобрался с мануалом и вдруг обнаружил, что скачать "software examples" с сайта не могу по причине отсутствия в упаковке листочка с кодом активации, без которого сайт не хочет делиться примером кода.

 

Кто скачивал, поделитесь, пожалуйста!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно ответьте на пару вопросов. Никак не могу определиться с выбором Wi-fi модуля. Наткнулся на muRata SN8200 и смотрю, что одна из отладочных плат под него - Ваша (STM32F4DIS-WIFI).

Я так понимаю для отладки надо ещё и материнская STM32F4DIS-BB под которую и должны быть исходники? А ещё вычитал, что сам модуль SN8200 пустой и его надо прошивать перед использованием, относится ли это к отладочной плате STM32F4DIS-WIFI?

Попробовал для платы исходники покапать, нашёл только это, но там почему-то нет примеров для Wi-Fi, есть поддержка STM32F4DIS-CAM и STM32F4DIS-LCD.

Изменено пользователем doom13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MuRata SN8200 изначально прошит для настройки по UART. Для работы с STM32F4DIS-WIFI есть пример кода http://www.element14.com/community/communi...xpansion-boards , НО он написан для платы STM32F4DISCOVERY (мануал с примером использования на эту тему тут: http://www.element14.com/community/docs/DO...M32F4-wifiuser), а не STM32F4DIS-BB.

 

Мне не понравилось, что в самой SN8200 стоит CortexM3, а в отладочной плате STM32F4DISCOVERY, для которой написан пример кода, Corex M4. Как-то через оно место..

 

Общение с SN8200 происходит по SPI или UART, если у Вас есть другая отладочная плата с такими интерфейсами, думаю, STM32F4DISCOVERY вам не понадобится. Если только посмотреть работу софтового экзампла.

 

 

 

 

Кстати, по Вашей ссылке у меня не скачиваются примеры. Не могли бы Вы их скинуть на файлообменник или куда ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по Вашей ссылке у меня не скачиваются примеры. Не могли бы Вы их скинуть на файлообменник или куда ещё?

 

Странно, у меня и опера и хром сливает. Залил на файлообменник.

 

Расскажите пожалуйста, какое демо есть на STM32F4DIS-WIFI (без использования STM32F4DIS-BB). Можно как-то потестить как точку доступа и/или клиент-модуль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку! Можно и как точку доступа, и как клиент модуль.

 

Ещё раз) STM32F4DIS-BB не нужно для работы с STM32F4DIS-WIFI. Демо-софт написан для контроллера, который стоит на плате STM32F4DISCOVERY. Дискавери Вы подключаете через UART к STM32F4DIS-WIFI, а второй UART дискавери к своему компу. Залив соответствующий софт в Дискавери, у Вас появляется возможность сконфигурировать должным образом STM32F4DIS-WIFI по UART. Почитайте пдфки, которые я кинул выше, там подробнейше описан весь процесс.

 

Тут мануал на интерфейс связи SN8200 с внешним миром, если захотите писать свои функции управления по UART или SPI:

 

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&am...bGE&cad=rja

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз) STM32F4DIS-BB не нужно для работы с STM32F4DIS-WIFI. Демо-софт написан для контроллера, который стоит на плате STM32F4DISCOVERY. Дискавери Вы подключаете через UART к STM32F4DIS-WIFI, а второй UART дискавери к своему компу. Залив соответствующий софт в Дискавери, у Вас появляется возможность сконфигурировать должным образом STM32F4DIS-WIFI по UART. Почитайте пдфки, которые я кинул выше, там подробнейше описан весь процесс.

Почему-то решил что STM32F4DIS-BB и STM32F4DISCOVERY это одна и та же плата.

 

Тогда прошу уточнить, какое демо можно потестить для STM32F4DIS-WIFI без использования STM32F4DISCOVERY, согласно даташиту, по умолчанию плата работает как точка доступа?

И ещё вопрос, как так получилось, что вкладыша с паролем доступа в Вашей упаковке STM32F4DIS-WIFI не было? Хочется заказать плату с наличием примеров, а вдруг будет аналогичная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел только те примеры, что идут для STM32F4DISCOVERY. Других демо не встречал. Без использования STM32F4DISCOVERY берёте любой контроллер с SPI или UART и либо переделываете демо, либо пишете свои функции.

 

Просто плату купил у приятеля, тот где-то потерял свой код, потом, к счастью, нашёл. Теперь я с примерами =)

 

Примеры для STM32F4DISCOVERY тут: http://files.mail.ru/94C2D3CF01B245FEAAF8872D529009F7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел только те примеры, что идут для STM32F4DISCOVERY. Других демо не встречал. Без использования STM32F4DISCOVERY берёте любой контроллер с SPI или UART и либо переделываете демо, либо пишете свои функции.

 

Просто плату купил у приятеля, тот где-то потерял свой код, потом, к счастью, нашёл. Теперь я с примерами =)

 

Примеры для STM32F4DISCOVERY тут: http://files.mail.ru/94C2D3CF01B245FEAAF8872D529009F7

 

Спасибо, что поделились. В мануале, который Вы указали выше, описана работа модуля STM32F4DIS-WIFI в режиме точки доступа (Standalone Mode), для которого не нужна плата STM32F4DISCOVERY, это я и хотел уточнить. Выбираю отладочную плату на базе SN8200. Рассматриваю STM32F4DIS-WIFI или плату от Murata, вторая, правда, дороже получается, но идёт с диском и тоже каким-то софтом и примерами. Вот и думаю: стоит ли её выбирать если можно воспользоваться Вашими примерами для STM32F4DIS-WIFI.

Изменено пользователем doom13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...