Перейти к содержанию
    

Komatsu D155 AX-3

Доброго времени суток! Помогите разобраться. Проблема в контролере Komatsu D155 AX-3, не переключаются скорости, работает только на первой. Сказали что виноват модуль. Пробовал открыть и почистить. Может попробовать самому прозвонить микросхему? Я так подозреваю, что сгорел транзистор. Может кто пробовал восстанавливал такие модули? Или лучше сразу в сервисный центр обратиться? Посоветуйте в какой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более чем серьёзно рекоммендую обращаться к собственно Komatsu . Можете кинуть проблему на [email protected], будем пробовать (если сочтёте нужным), то писать Komatsu вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более чем серьёзно рекоммендую обращаться к собственно Komatsu . Можете кинуть проблему на [email protected], будем пробовать (если сочтёте нужным), то писать Komatsu вместе.

 

Мне показалось, ТС не интересут пока покупка нового блока, а возможность ремонта старого.

 

только, вот сайт выбран не подхлдящий, ремонтников сдесь нету

 

быстрее ответят, думаю тут: http://monitor.espec.ws/

а еще лучше, найти нормального ремонтника (не обязательно по авто, главное с головой) у себя в городе и получить ответ на месте.

 

и да, для начала хотябы фото патрахов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более чем серьёзно рекоммендую обращаться к собственно Komatsu . Можете кинуть проблему на [email protected], будем пробовать (если сочтёте нужным), то писать Komatsu вместе.

меня не интересует новый блок, нужен только ремонт.

 

Cant, посмотрел рекомедованный вами сайт - в основном ремонт бытовой техники, а тут бульдозер хоть и с электроникой, есть сомнения, что помогут), толковых механиков частников руководство не разрешит пригласить, только фирма, которая гарантию даст на свои услуги. Поэтому и нужен сервисный центр, есть рекомендации?

Изменено пользователем Marusis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня не интересует новый блок, нужен только ремонт.

 

Cant, посмотрел рекомедованный вами сайт - в основном ремонт бытовой техники, а тут бульдозер хоть и с электроникой, есть сомнения, что помогут), толковых механиков частников руководство не разрешит пригласить, только фирма, которая гарантию даст на свои услуги. Поэтому и нужен сервисный центр, есть рекомендации?

 

Я не уверен в большой популярности этого экскаватора у народа, чтобы уже появились фирмы с отработанными методами ремонта электроники от них, а тем более с гарантией....

Смотрите раельней на вещи.

 

Вам ZASADA уже выложил ссылку на подобный ремонт, гляньте там, свяэитесь с автором.

 

А если интересует только с гарантией - то только в спец сервис ставить новую плату и делов.

 

ПС. пока суть да дело, уже неделю трактор ваш стоит на приколе. Может уже и отбил бы стоимость этой платы несчасной

Изменено пользователем cant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный уровень сервиса в инстройтехком центре, у них механики толковые. Да и сами комацу не часто летят, так что к ремонту обращаемся редко, больше плановый проходим. Еще и систему комтракс установили, что тоже помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cant, спасибо за участие, но мой бульдозер так долго не простаивает. Фирма вызвала механика, поломку устранил , но предупредил, что транзистор сильно изношен, нужна замена.

Voyc, инстройтехком центр? Никогда о них не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за оффтоп!!.. не смог удержаться !!

Подскажите ИМЯ человека способного в полевых условиях определить СТЕПЕНЬ ИЗНОШЕННОСТИ транзистора!!! Да ему же цены нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это официалы комацу. Продают, ремонтируют технику, приличная база запчастей у них всегда в наличии, недавно стали изготавливать сами рвд по спец.заказам, тоже нужная вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vishv, я так понимаю из ваших слов, что нас просто разводят ???

Voyc, Комтракс, о данной системе слышал, но в чем ее суть и принцип работы.

Изменено пользователем Marusis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marusis, заставили вы меня проконсультироваться с нашим механиком, не вводите в заблуждение, ваш «транзистор» - это почти ламповый телевизор. Вы что то напутали. Лучше обратитесь к нормальному механику, а то убьете технику. А комтракс - система для наблюдения состояния техники, работает как вай-фай (беспроводная интернет-сеть). Пока машине выдает все данные – сколько отработала, где находится, есть ли критическое состояние электроники, нужна ли профилактика поломки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять электроника, не, не хочу, хватит с меня этих проблем. Теперь понятно почему наш ремонтник так настойчиво предлагал заняться реанимацией моего бульдога, нашел где поживиться. Приличная база запчастей это интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электроника не страшна, если в ней разбираешься или есть надежный человек, который разбирается. Могу контакты нашего механика из истк-центра в личку кинуть, если хотите, толковый парень и компания гарантию даст на работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте, буду благодарен.

Изменено пользователем Marusis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...