Перейти к содержанию
    

Тут пришлось порыться в настройках SDK проекта, и нашел вот что. Когда модифицируешь настройки bsp проекта, для проца standalone с lwip, standalone раскрывается как список, внутри которого микроблайз, потому на саму надпись standalone по привычке не тыкаешь, однако там тоже есть настройки. Там выбирается ввод-вывод, а также там можно включить - выключить прерывания. Я так понимаю, что с этим пунктиком тоже может быть конфликт, чтобы все было хорошо через внешний модуль обработки прерываний, здесь они должны быть выключены, а если включены, то надо сделать какие-то дополнительные телодвижения в обработчике, как я понимаю...

 

может разница между 14.6 - 14.7 как раз в значении данного пункта по умолчанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не вызывались прерывания от таймера, решил так

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...p;hl=misyachniy

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Нашел немного времени поразбираться с проблемой прерываний. Все оказалось не так как казалось :cranky:

 

Сами по себе прерывания работают, просто я привык запускать программу в режиме Debug, т.е. через меню Debug As..., при этом в самом обработчике прерываний делал вывод на экран. Раньше все работало. В версии 14.7 они что то сломали и на экран, в момент когда должно сработать прерывание, ничего не выводится. Может конечно при этом прерывание и не срабатывает (не стал заморачиваться с проверкой на какой нить GPIO). Но если приложение запустить в режиме Run As..., то все становится нормально и на экран выводится сообщение из обработчика. Пробовал и на Linux машине и на Windows. Результат одинаковый. Так что будьте внимательны. :smile3046:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...