Перейти к содержанию
    

Поставил сие чудо - спасибо нашим товарищам ;)

 

 

В новом Symbol Editor можно как-нибудь изменить цветовую схему по умолчанию (цвета, фонты)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое неприятное для меня с выходом новых пакетов от ментора - это то что новые PADS и Expedition в принципе не могут существовать вместе на одном ПК. А приходится иметь и то и другое :(

Если кто-то знает какие-либо способы помирить их между собой, буду очень рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема, если не секрет(только собираюсь поставить)?

у меня нормально уживались PADS2004SP2 и WG2002sp3.

Может дело в лекарствах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое неприятное для меня с выходом новых пакетов от ментора - это то что новые PADS и Expedition в принципе не могут существовать вместе на одном ПК. А приходится иметь и то и другое :(

Если кто-то знает какие-либо способы помирить их между собой, буду очень рад.

 

Могут. Но,

1)теперь все инсталлируется в одну директорию, с поддиректориями 2005EXP и 2005PADS

2)в обеих маршрутах могут использоваться одинаковые программы ввода схем и моделирования, но с определенными настройками под маршрут, поэтому их надо инсталлировать в обех случаях, если собираетесь использовать в каждом из маршрутов.

Соответственно "мудрые" програмисты ментора решили, что одновременно работать (т.е запускать сразу и ExpeditionPCB и PADS_Layout) в двух маршрутах вы не будете. Поэтому сделали конфигуратор (The_MGC_SDD_Configurator) в котором вы ставите нужный в данный момент маршрут и конфигуратор перестраивает переменные и пути под вами выбранный маршрут, при этом он добавляет иконки и меню для этого маршрута и удаляет с рабочего стола иконки и пункты из меню в Start>Programs от другого маршрута .

 

В принципе, если скопировать дополнительный набор иконок от PADS на раб. стол и затем включить конфигурацию Expedition, то можно будет вызывать и PADS (но только через скопированные иконки, т.к основные иконки и меню вызова исчезнут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афигеть, об этом я даже и догадываться не мог. Спасибо. Одновременно запускать оба пакета и не надо. Хватит и по-очереди :)

 

Кроме замены иконок на рабочем столе при инсталляции второго пакета заменяются еще и переменные окружения, поэтому тупая попытка запустить expedition после установки pads приводит к ошибке.

Как я понимаю такое количество переменных окружения они напихали для упрощения переноса пакетов на другие (UNIX) платформы. Но зачем было их делать для pads и expedition одинаковыми, а затем извращаться с конфигуратором?

Вообще надо заметить новая процедура инсталляции и размещения у обоих пакетов отвратная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое неприятное для меня с выходом новых пакетов от ментора - это то что новые PADS и Expedition в принципе не могут существовать вместе на одном ПК. А приходится иметь и то и другое :(

Если кто-то знает какие-либо способы помирить их между собой, буду очень рад.

 

Могут. Но,

1)теперь все инсталлируется в одну директорию, с поддиректориями 2005EXP и 2005PADS

2)в обеих маршрутах могут использоваться одинаковые программы ввода схем и моделирования, но с определенными настройками под маршрут, поэтому их надо инсталлировать в обех случаях, если собираетесь использовать в каждом из маршрутов.

Соответственно "мудрые" програмисты ментора решили, что одновременно работать (т.е запускать сразу и ExpeditionPCB и PADS_Layout) в двух маршрутах вы не будете. Поэтому сделали конфигуратор (The_MGC_SDD_Configurator) в котором вы ставите нужный в данный момент маршрут и конфигуратор перестраивает переменные и пути под вами выбранный маршрут, при этом он добавляет иконки и меню для этого маршрута и удаляет с рабочего стола иконки и пункты из меню в Start>Programs от другого маршрута .

 

В принципе, если скопировать дополнительный набор иконок от PADS на раб. стол и затем включить конфигурацию Expedition, то можно будет вызывать и PADS (но только через скопированные иконки, т.к основные иконки и меню вызова исчезнут).

 

По-моему у нас нет возможности подставить что-либо в конфигуратор. То есть программы живут вместе, но работать одновременно не будут, подозреваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему у нас нет возможности подставить что-либо в конфигуратор. То есть программы живут вместе, но работать одновременно не будут, подозреваю.

 

Смотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2fill:

 

1. Можно ли изменить схему отображения (цвета,фонты по "умолчанию") в новом редакторе символов (LibraryManager for DxD-Exped)? В хелпе не нашел

 

2. DxD: установка девайса на схему из PDB: как заставить загружать в схему и прописанные там свойства (value и пр.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2fill:

 

1. Можно ли изменить схему отображения (цвета,фонты по "умолчанию") в новом редакторе символов (LibraryManager for DxD-Exped)? В хелпе не нашел

 

2. DxD: установка девайса на схему из PDB: как заставить загружать в схему и прописанные там свойства (value и пр.)?

 

1. Как настроить цвета в Preview в LM знаю (внутри ЦБ файл viewdraw.ini), можно скопировать его настройки из какого-либо проекта. А в самом редакторе не знаю. Задал вопрос менторовцам, но у нас вчера отрубили сервер почты и похоже все письма пропали (если они были от ментора)

2. Для DxD это пока не поддерживается (возможно из-за наличия маршрута через DxDataBook), кстати это прямо написанно в доке на LM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Как настроить цвета в Preview в LM знаю (внутри ЦБ файл viewdraw.ini), можно скопировать его настройки из какого-либо проекта. А в самом редакторе не знаю. Задал вопрос менторовцам, но у нас вчера отрубили сервер почты и похоже все письма пропали (если они были от ментора)

 

Тот вьюдрав.ини влияет только на превьюв :( . Если вас не затруднит - как прояснится с этим вопросом - сообщите :cheers:

 

2. Для DxD это пока не поддерживается (возможно из-за наличия маршрута через DxDataBook), кстати это прямо написанно в доке на LM.

 

Действительно написано.. :a14: Очень жаль, а хотелось бы. Тогда было бы 2 равноценных маршрута: один через DxDb, другой непосредственно из PDB.

 

Такое ощущение что делали-делали и слегка недоделали.. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. DC - нет возможности редактировать файлы настроек (например vbdcsys.asс) стандартным блокнотом (!), см. скришот

Решение: открыть его, например в WordPad и сохранить. Правда при этом его еще и найти надо. Дикость прямо.

 

3. Деинсталяция предыдущей версии стандартными средствами делается не чисто, остаются переменные среды и пункты в меню Start->programs и т.д.

Обязательно надо почистить. В противном случае не прописываются корректно нек. переменные среды (например для orcad-Expedition interface) и соотв. прога не запускается.

Путаются (множатся) также пункты в start-programs ...

2. ExpeditionPCB стал гораздо дольше запускаться. Дефрагментация диска не помогла.

Мелочи конечно.

 

О приятном: не валится expeditionPCB при всасывании KYN нетлиста (от orcadCapture). А это ОООчень хорошо.

post-200-1138622068_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. DC - нет возможности редактировать файлы настроек (например vbdcsys.asс) стандартным блокнотом (!), см. скришот

Решение: открыть его, например в WordPad и сохранить. Правда при этом его еще и найти надо. Дикость прямо.

 

3. Деинсталяция предыдущей версии стандартными средствами делается не чисто, остаются переменные среды и пункты в меню Start->programs и т.д.

Обязательно надо почистить. В противном случае не прописываются корректно нек. переменные среды (например для orcad-Expedition interface) и соотв. прога не запускается.

Путаются (множатся) также пункты в start-programs ...

2. ExpeditionPCB стал гораздо дольше запускаться. Дефрагментация диска не помогла.

Мелочи конечно.

 

О приятном: не валится expeditionPCB при всасывании KYN нетлиста (от orcadCapture). А это ОООчень хорошо.

 

1. А догадаться настроить вызов нужного редактора сложно? Tools>Options>Settings>Configuration_file_text_editor укажите WordPad и все.

2. Читайте Release Notes в которых написанно что данный релиз использует исключительно переменную MGLS_LICENSE_FILE. Использование LM_LICENSE_FILE приводит к замедлению запуска программ. Сильное замедление (до 10 минут) также происходит при наличию в переменных ссылок на несуществующий лиц. сервер и т.п (надо чистить и реестр виндов в котором есть эти записи).

3. По моему опыту раз в пол года надо форматировать диск и ставить винды и все программы заново, иначе все начинает тормозить. Особенно быстро этот процесс торможения начинается, если сделать много установок и удалений программ (сильно распухает реестр т.к в нем остаются куски от удаленных программ и хорошо почистить его проблематично).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. По моему опыту раз в пол года надо форматировать диск и ставить винды и все программы заново, иначе все начинает тормозить.

Acronis True Image forever !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна проблема сновым релизом - после установки на ноутбук напрочь слетает поддержка ACPI и все сопутствующие ей прелести - standby, hibernate и др. Я понимаю, для ноута данные пакеты вроде бы не предназначены, но факт присутствует. Если снести установленное, то обратно поддержка hibernate и т.д. не восстанавливается. Остается переустановка операционки?

И еще - зачем спрашивать у пользователя где у него будут находиться проекты PADS если при запуске конфигуратора все равно устанавливается папка по умолчанию "c:\PADS project" ?

Про постоянно присутствующую папку инсталлятора в "c:\Mentor Graphics" я помолчу, хотя тоже раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот дурацкое ощущение что с Dynamic Area Fills стало тормознее таскать дорожки чем в 2004 :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...