Перейти к содержанию
    

Смешные вопросы новичка

Добрый день, Знатоки MSP430

 

Вообще то я работаю на других микроконтроллерах и переходить на MSP430 пока не собираюсь!

Но жизнь заставляет разобраться в одном проекте для MSP430, а времени по pdf лазить особо как бы нет, поэтому надеюсь получить от вас несколько ответов на совсем глупые вопросы, желательно без пинков!

 

Я получил исходники одного проекта, но в его директории куча дочерних директорий, таких как F5xx_F6xx_Core_Lib, USB_API, USB_eMPL.

 

1. В директории F5xx_F6xx_Core_Lib куча *.с и *.h - причем все они начинаются с hal_*. Я так понимаю, что это библиотека?

 

2. В директории USB_API тоже насколько директорий, таких как USB_Common, USB_CDC_API, USB_HID_API и тому подобное. Это я так понимаю, другая библиотека работы с USB по различным интерфейсам?

 

В третьей директории комплект исходников, ради которых собственно я и занялся знакомством с MSP430... Тут все более менее ясно.

 

Кроме этого в головной директории куча файлов, похожих на исходники различных интерфейсов, например, MSP430_i2c.c, MSP430_spi.c и т.п.

 

Осталось только два вопроса!

 

3. Имеется ли в MSP430 файл проекта, в котором указывается какие файлы исходников включены в проект?

 

4. Где обычно находится первая вызываемая функция (например, Main) и как она называется?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

 

Без "пинков" Вам ответить сложно, так как у Вас времени "по pdf лазить" нет, а у нас значит забесплатно есть?

Но один ответ дам (стиснув зубы).

Если это C/C++ то основная программа называется main. Может находиться в любом файле исходников проекта, главное чтобы он вообще был. Компилятор смотрит не на название файлов, а на их содержимое. Чтобы найти main, сделайте полнотекстовый поиск по исходникам.

Какой файл основного проекта сказать невозможно, так как Вы не указали среду, для которой проект написан.

Возможно у Вас вообще набор make файлов, которые занимаются сборкой проекта.

Дочерние директории это изобретение Вашего предшественника, что они означают, ответ тот же "телепатов нет".

hal_*** обычно так называют низкоуровневые программы, отвечающие за непосредственно работу с железом.

 

Дальше разбирайтесь сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Имеется ли в MSP430 файл проекта, в котором указывается какие файлы исходников включены в проект?

4. Где обычно находится первая вызываемая функция (например, Main) и как она называется?

Какой вопрос, такой и ответ.

MSP430 наплевать на файлы проекта, он тупо исполняет бинарный код.

А вот файл проекта сильно зависит от среды, в которой проект разрабатывался.

Если, например это gcc binutils + Eclipse, то вообще файл проекта не включает в себя список исходников.

Если это Keil uVision или например CodeComposer - ситуация резко меняется.

Вопрос о функции Main в данном случае сугубо риторический... с соответствующим ответом - "где то":-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я получил исходники одного проекта....

А автора проекта куда дели ? :maniac: Он бы наверное лучше все разъяснил.

Изменено пользователем lsc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...