Перейти к содержанию
    

Вновь хочу поднять эту тему. Появилась цель связать по одной линии несколько этих модемов в автоматическом режиме. Взял три модема. Любые 2 из них прекрасно связываются друг с другом в автоматическом режиме. Однако если к этим 2 подрубить третий на линию. То связь мгновенно рушится и больше не восстанавливается. Связь отслеживаю по статусу автомодема, сам ничего не шлю в линию, в линии только служебное общение автомодемов. Сконфигурированы они так: 1 вызывающий (Calling) и 2 отвечающих (Answer). Кто соединял их таким способом - подскажите что я не так делаю.
И как Вы это себе представляете? Вообще-то Point-to-Point, с кем связываться Calling модему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, ну у меня было подозрение что там точка-точка, но я всё таки надеялся. Спасибо за такой быстрый ответ. Таким образом высокая скорость в нём доступна только для точка-точка. Увы (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу снова поднять эту тему. Пытаюсь связать 2 модема по протоколу V.22 bis (не QAM). Но не могу понять как их настроить. Перепробовал разные вариации с High и Low band и RX и TX settings. Но так ничего и не получилось. И нигде не могу найти данных как правильно нужно настроить модем для работы в этом протоколе. Подскажите кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу снова поднять эту тему. Пытаюсь связать 2 модема по протоколу V.22 bis (не QAM). Но не могу понять как их настроить. Перепробовал разные вариации с High и Low band и RX и TX settings. Но так ничего и не получилось. И нигде не могу найти данных как правильно нужно настроить модем для работы в этом протоколе. Подскажите кто знает.

 

Serial data from the USART is fed to the FSK modulator if V.21, V.23, Bell 103 or Bell 202 mode has

been selected, or to the QAM modulator for V.22 bis, V.22, V.32 bis and V.32 modes.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, перепутал. Я имел в виду: связать 2 модема по протоколу V.22 bis (НЕ АВТОМОДЕМ). Я так полагаю USART в моём случае это SPI? Давайте я приведу настройки которые использую:

1)первый модем

генеральный регистр

        genConfig.Equalise       = ENABLE_EQUALISE_GenEqualiseCMX869B;
        genConfig.InputGain      = RXBN_OPEN_CIRCUIT_GenInputGainCMX869B;
        genConfig.PaternDetect   = STANDART_PATERN_DETECT_GenPaternDetectCMX869B;
        genConfig.Loopback       = LOOPBACK_DISABLE_GenLoopbackCMX869B;
        genConfig.Character      = CHARACTER_1_GenCharacterCMX869B;
        genConfig.RelayDrive     = RDRVN_PULL_TO_VDD_GenRelayDriveCMX869B;
        genConfig.PowerUp        = NORMAL_POWER_GenPowerUpCMX869B;
        genConfig.Reset          = NORMAL_GenResetCMX869B;
        genConfig.Irqnen         = IRQN_PIN_ENABLE_GenIrqnenCMX869B;

настройка отправки

        txConfig.Mode         = V_22_BIS_HIGH_MODE_TxRxModeCMX869B;
        txConfig.Level        = L_10_5_DB_LEVEL_TxRxLevelCMX869B;
        txConfig.GuardTone    = NO_TX_GUARD_TONE_TxGuardToneCMX869B;
        txConfig.Scrambler    = DISABLE_SCRAMBLER_ScramblerCMX869B;
        txConfig.DataFormat   = START_STOP_NO_PARITY_TxDataFormatCMX869B;
        txConfig.DataSize     = DATA_8_BITS_TxRxDataSizeCMX869B;

2) второй модем

генеральный регистр - такой же как в первом

 

настройка приёма

        rxConfig.Mode         = V_22_BIS_LOW_MODE_TxRxModeCMX869B;
        rxConfig.Level        = L_10_5_DB_LEVEL_TxRxLevelCMX869B;
        rxConfig.AutoEqualise = DISABLE_AUTO_EQUALISE_RxAutoEqualiseCMX869B;
        rxConfig.Scrambler    = DISABLE_SCRAMBLER_ScramblerCMX869B;
        rxConfig.DataFormat   = START_STOP_NO_OVERSPEED_RxDataFormatCMX869B;
        rxConfig.DataSize     = DATA_8_BITS_TxRxDataSizeCMX869B;

В результате в линии прослеживается аналоговый сигнал при отправке. Но принимающий модем вообще ничего не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На линии более 2 модемов. И цель - выжать максимальную скорость в таких условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При использовании протокола V_23_FSK_1200_BPS я принимал байты при условии статус регистра: if((status & (1 << 6)) && !(status & (1 << 4))).

Может при протоколе v.22bis это условие не подходит. Я уже не знаю что делать. Не получается запустить 2400 б/с в ручном режиме. Кстати в протоколе v22bis у меня постоянно выставляется четвёртый бит статус регистра (Set to 1 on Rx UART framing error or HDLC FCS error) - то есть контроль не проходит и проблема в линии? Или я неправильно использую этот протокол в ручном режиме? Какой-то конкретной информации о использовании этого протокола я не нашёл.

Изменено пользователем Ruslan-maniak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При использовании протокола V_23_FSK_1200_BPS я принимал байты при условии статус регистра: if((status & (1 << 6)) && !(status & (1 << 4))).

Может при протоколе v.22bis это условие не подходит. Я уже не знаю что делать. Не получается запустить 2400 б/с в ручном режиме. Кстати в протоколе v22bis у меня постоянно выставляется четвёртый бит статус регистра (Set to 1 on Rx UART framing error or HDLC FCS error) - то есть контроль не проходит и проблема в линии? Или я неправильно использую этот протокол в ручном режиме? Какой-то конкретной информации о использовании этого протокола я не нашёл.

 

Вот тут V22bis-Full-Duplex-Call-Set-up-on-CMX869A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...