Перейти к содержанию
    

Sim800h 2-х слойный дизайн

SIM800C пока в розницу по $7.5 идет. Пойдет массово - понятно что подешевеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам там сейчас не позвидуешь - держитесь!!!

А техника то такое - догоните...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел время, и сделал для SIM800H двухслойную плату, с GND под модулем. А также с разъемом для MicroSD под новую прошивку.

 

Опять применялась маска для защиты дорожек, идущих из внутреннего ряда пятаков.

Я не очень умею пользоваться этой маской - наносил её до этого всего два раза - потому как вышло (по краям платы следы от пузырьков воздуха, похожие на царапины).

d7e63d18f82et.jpg

Рисунок дорожек наносился с помощью фоторезистивной плёнки. Ширина дорожек между пятаками модуля - 0,25мм.

 

Для пайки использовал такой флюс: BAKU BK-50. Написано что он нейтральный (PH 7 +\- 0.3). При нагреве: не кипит (не булькает), не дымит, не шлакуется, и не воняет ничем. Визуально, вроде бы легко смывается (и 646-ым, и "Калошей"), но кода я снимал модуль с предыдущей платы, то под ним невымытый флюс всё-таки остался. Не знаю, влияет ли он на работу модуля или нет - другой флюс, для сравнения, пока купить негде. По крайней мере уровень сигнала модуль показывает такой же как и SIM900 и SIM300 в моей местности (+CSQ=32)

Припой обычный.

Паял феном, грел с обратной стороны платы.

 

Модуль прошивается через USB (при наличии драйверов конечно). Запустил программу-прошивальщик, воткнул в USB, нажал PowerKey.

Также в меню прошивальщика есть прошивка и через UART (как я понимаю, стандартный способ), но я не пробовал. Прошилось через USB и ладно.

 

Очень понравилось что работает с SD картой! Поставил карточку на 8 Гб отформатированную в SONY PSP (какая была под рукой), и модуль нормально с ней работает: создаёт файлы, определяет свободное место под запись звука, выводит список файлов в директории, и прочее.

Во время вызова можно отдать команду проиграть файл AMR из SD карты в линию. И на внешний динамик тоже.

Воспроизводимый с карты в линию звук - чистый, без помех.

 

Для питания карты взял стабилизатор LP2981, на 2.8V, 100мА. Хотя в даташите и предлагается использовать для питания карты VDD_EXT модуля, но на всякий случай я применил внешний стабилизатор - чтоб при обращении к карте, возможными помехами по питанию не влиять на качество звука.

Изменено пользователем controller_m30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...