Перейти к содержанию
    

Выбор способа программирования

Начал осваивать VisualBasic в VisualStudio2010. VisualStudio почему-то хотят много диска С даже при установке на другой диск.

 

Во первых у Microsoft есть бесплатный runtime движок для выполнения файлов Access.

Во вторых просто VB6 это все то же ковыряние как и в случае C++ Builder.

Т.е. формы, таблицы, связи данных, формат хранения данных или базу данных все надо делать как бы с нуля каждый раз.

Используя Access вы сразу данные помещаете в таблицу и больше голова не болит как их хранить, парсить, сортировать, фильтровать, извлекать, представлять т.д.

В Access мгновенный переход от режима видоизменения и редактирования форм, окон и оконных элементов к режиму рабочего использования.

Это ускоряет отладку на порядок по сравнению с компилируемыми проектами.

 

Может вопрос глупый но... Программа на VB будет только получать данные с ком порта, в моем случае переводить в нужный вид и записывать в ячейки таблиц, а работать с данными и отображать их можно будет средствами MSAccess?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я советую всё же использовать платформу Arduino со множеством плат контроллеров в качестве прокладки между компом и датчиками и это выйдет и по деньгам и по времени намного выгодней, чем паять какие-либо преобразователи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посоветовал бы C#. И даже аргументировать не буду. Просто советую, и всё. B) Кому надо, наберет в поисковике "Зачем мне C#".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посоветовал бы C#. И даже аргументировать не буду. Просто советую, и всё. B) Кому надо, наберет в поисковике "Зачем мне C#".

 

Поддерживаю! Но выбор за Вами)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...