Перейти к содержанию
    

Ищу маленький разъем на 3-4 контакта, кабель+PCB

Скажем, разъем мини-USB по техническим характеристикам идеально подошел бы. Но он не подходит, потому что тогда пользователи как раз и начнут совать в этот разъем USB кабели , что очень нежелательно.

 

Разъем от стереонаушников тоже не подходит по ряду причин.

 

Кто подскажет что-нибудь подходящее? Умаялся по каталогам рыться. Вот в фотоаппаратах довольно часто ипользуют нестандартные USB разъемы и кабели, где бы их найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, Вам разъем с кабелем, или как минимум пару папа и мама? 4-х контактных разъёмов много разных, включая например разъём от телефонной гарнитуры: земля, 2 провода стерео, микрофон, тоже в сумме 4 провода, но и из таких разъёмов есть выбор. А есть ещё и всякие типа защищённых, типа милитари. Много всякого.

 

если что, то лучше мылить на [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разъём от телефонной гарнитуры: земля, 2 провода стерео, микрофон, тоже в сумме 4 провода

Я в исходном посте написал, что разъем от стереонаушников не подходит:

- Пока штеккер вставляется в гнездо, происходит произвольное закорачивание контактов, что нежелательно

- Если штеккер вставлен не до конца, обнаружить это трудно. С наушниками этой проблемы нет: не вставил до конца - не будет звука, заметишь и поправишь сам. Но мне-то не звук надо передавать на наушники, а сигналы на устройство. Если плохо вставлен штеккер, пользователь этого никак не заметит и начнет тупо звонить в службу поддержки с претензиями "ваше устройство не работает".

- Есть претезии к качеству контактов этих разъемов. Очень желательно использовать разъемы с позолоченными контактами. А разъемы от гарнитур, в силу своей конструкции, требуют огромного количества золота. Поэтому позолоченные найти трудно, а если есть такие - цена будет заоблачной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в фотоаппаратах довольно часто ипользуют нестандартные USB разъемы и кабели, где бы их найти?

такого плана?:

http://www.chipdip.ru/product/ieee-1394-ds1102/

Изменено пользователем stells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это стандартный разъем FireWire. С нем такие же проблемы, как с USB: он достаточно широко распространен, и юзверь рано или поздно воткнет в него обычный кабель FireWire и подлючит видеокамеру. С непредсказуемыми последствиями как для видео, так и для моего девайса.

 

Я имел ввиду нестандартные разъемы USB, иногда встречающиеся в фотоаппаратах. Например, у меня в старой Минолте был такой странный USB разъем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это стандартный разъем FireWire. С нем такие же проблемы, как с USB: он достаточно широко распространен, и юзверь рано или поздно воткнет в него обычный кабель FireWire и подлючит видеокамеру. С непредсказуемыми последствиями как для видео, так и для моего девайса.

 

Я имел ввиду нестандартные разъемы USB, иногда встречающиеся в фотоаппаратах. Например, у меня в старой Минолте был такой странный USB разъем.

 

А попробовать поискать на ebay "usb cable minolta" не поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А попробовать поискать на ebay "usb cable minolta" не поможет?

Мне для серии надо, и не один кабель, а PCB разъем и кабель.

 

Ну, в общем, я сломался. Взял другой корпус, "потолще" на 9мм. Разъем буду использовать обычный mini-DIN, у него высота над платой 12.8мм, в "толстый" корпус влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне для серии надо, и не один кабель, а PCB разъем и кабель.

 

Ну, в общем, я сломался. Взял другой корпус, "потолще" на 9мм. Разъем буду использовать обычный mini-DIN, у него высота над платой 12.8мм, в "толстый" корпус влезет.

 

Вы не поняли меня. Найти подходящий разъем и заказать свой кабель у них...

Еще есть LEMO. Очень хорошие. С соответствующими ценами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли меня. Найти подходящий разъем и заказать свой кабель у них...

На e-bay одни продавцы. У кого там заказывать? Можно, конечно, на алибабе поискать производителей, и я даже пробовал это делать, но не нашел ничего подходящего. И вообще, мой опыт работы с китайцами через алибабу, мэйд-ин-чайна, и т.п., хоть и нельзя назвать отрицательным, но все-таки довольно тяжелый. Переговоры тянутся неделями, MOQ чаще всего хотят в десятки раз больше, чем мне удобно, образцы каждый раз надо клянчить отдельно, и т.п. Половина этих китайцев явно мается от безделья и рада возможности поболтать, они часто набиваются в "друзья" по Скайпу, и пр. То есть, деловыми этих людей в среднем назвать трудно. А тут еще хаос от китайского Нового Года, который как раз закончился. Но зато цены - сказка...

 

Все-таки хотелось найти что-то готовое, "off-the-shelf"

 

Еще есть LEMO. Очень хорошие. С соответствующими ценами.

Знаю, но цена не подходит. Мы сейчас еще и другой разъемчик используем, немецкий миниатюрный цилиндрический водонепронецаемый. Он бы тоже подошел, но цена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На e-bay одни продавцы.

Не все. Есть и производители. Недавно покупали как раз у мелкого производителя. Можно посмотреть, что они продают. Если не все на свете...

Но вот "шнурки" часто бывают не очень долговечные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за моральную поддержку. Очередной заход на Алибабу вывел на интересный 8-пиновый USB разъем. Надо будет пообщаться с ребятами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так в одном только Китае более 500 компаний делают различные разъёмы, вот только очень небольшой кусок military и авто разъёмов: http://www.venicegrp.ru/Connectors.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше поздно, чем никогда.

А microD не подходят? Или дорого?

Высота меньше 8мм.

Делают многие (ITT в частности), гдето видел и готовые кабельные сборки.

Картинки можно например сдесь посмотреть:

http://www.omnetics.com/Micro-D/

 

PS:

С одной стороны достаточно стандартно, с другой стороны камеру не воткнут

Изменено пользователем ms1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 2/11/2014 at 12:04 PM, =AK= said:

Скажем, разъем мини-USB по техническим характеристикам идеально подошел бы. Но он не подходит, потому что тогда пользователи как раз и начнут совать в этот разъем USB кабели , что очень нежелательно.

 

Разъем от стереонаушников тоже не подходит по ряду причин.

 

Кто подскажет что-нибудь подходящее? Умаялся по каталогам рыться. Вот в фотоаппаратах довольно часто ипользуют нестандартные USB разъемы и кабели, где бы их найти?

 круглые разъемы на 4 контакта : 

маленькие  7 мм : 

http://miniconnector.ru/catalog/razemy_7_mm_ip_50/255/

http://miniconnector.ru/catalog/razemy_7_mm_ip_50/258/

 

Оптимальные по цене 9 мм : 

http://miniconnector.ru/catalog/razemy_9_mm_ip_50/263/

http://miniconnector.ru/catalog/razemy_9_mm_ip_50/264/

 

в наличии , получить можно в день запроса в г. С-Пб или в кратчайшие сроки с доставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...