Перейти к содержанию
    

Моя история закончилась хорошо! FedEx признали свою ошибку в обработке данных, вследствие которой посылка была отправлена обратно. Сотрудники Terasic переслали её обратно FedEx'ом. Посылка дошла за 4 дня, мигом пролетев таможню. При этом никаких данных для растаможивания от меня не запрашивали. Возможно это по тому что я попросил Terasic в декларации указать стоимость 150$ (без учета доставки доставки), а не 212$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил мыло от terasic.com / DE1-SoC Board (P0159) / :

...

Meanwhile, please be advised that currently this kit is out of stock, and we have too many back orders on the waiting list.

So the estimated delivery time is not fixed yet and still needs to be confirmed.

If you could wait, you may please place the order first at our web shop at your earliest convenience so that your request will be on our priority waiting list and be processed when it is available in stock.

..

Посему хотелось бы узнать - делал ли кто то заказы напрямую у терасика в последнее время ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил мыло от terasic.com / DE1-SoC Board (P0159) / :

 

Посему хотелось бы узнать - делал ли кто то заказы напрямую у терасика в последнее время ?

Заказа не делал пока, говорили, что в середине июня будут платы. Теперь на сайте под buy написано "(2014-08-01)". Так что, есть подозрение, что ждать еще долго =( Причем первыми отправят тем, кто сделал предзаказ.
Изменено пользователем A-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

updated:

Заказал плату 14-го числа, отправили 21-го, сегодня получил.

Как я понял, отправляют по предзаказам по мере поступления новых партий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, как настроить исходники ядра linux под эту плату? Есть ли defconfig, если да, то начиная с какой версии ядра? Видел челове задавал этот вопрос на форуме альтеры, но там никто не ответил.

 

... кажется, нашел сам, то есть, не то чтобы нашел, а прочитал хорошую статью на хабре, вот она вообще:

http://habrahabr.ru/post/235707/

и как добыть исходники с нужными конфигами в частности:

git clone https://github.com/coliby/terasic_MTL.git

 

 

Изменено пользователем Gleb80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Кто-нибудь в последнее время заказывал напрямую с Terasic?

Как обстоят дела с таможней и доставкой EMSом?

Появилась упрощенка DE0-Nano-SoC за 99$. Есть желание заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Кто-нибудь в последнее время заказывал напрямую с Terasic?

Как обстоят дела с таможней и доставкой EMSом?

Появилась упрощенка DE0-Nano-SoC за 99$. Есть желание заказать.

Знакомые утверждают, что все ОК. Заказал 6 июня, до сих пор не отправили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомые утверждают, что все ОК. Заказал 6 июня, до сих пор не отправили

А Вы заказывали именно DE0-Nano и сколько стоит доставка EMS?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы заказывали именно DE0-Nano и сколько стоит доставка EMS?

 

DE0-Nano-SoC $152.16 чья доставка не помню, разница там долларов в 5 со вторым вариантом

 

Спросил вчера у Терасиков когда уже мой подарунок отгрузят

 

"Thanks for your PO and your mail. Your pre-order as DE0-Nano-SoC would be estimated to be shipped out on 06/26, please note the tracking # as reference sent by the on-line system at that time.

Yours truthfully,

 

Nikita"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DE0-Nano-SoC $152.16 чья доставка не помню, разница там долларов в 5 со вторым вариантом

 

Спросил вчера у Терасиков когда уже мой подарунок отгрузят

 

"Thanks for your PO and your mail. Your pre-order as DE0-Nano-SoC would be estimated to be shipped out on 06/26, please note the tracking # as reference sent by the on-line system at that time.

Yours truthfully,

 

Nikita"

 

23 июня отправили, а сейчас похоже из таможни выпустили.

 

"

6/28/2015 - Sunday

9:52 pm In transit MOSCOW RU

Tendered to authorized agent for final delivery

9:50 pm International shipment release - Import MOSCOW RU

"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто поделиться историей заказа напрямую с терасика в этом году? Хотим купить плату стоимостью 5000$, оформить можем на физическое лицо. Если напрямую покупать, то переплатить придется только ндс 18%.

Но таможня и ее процелуры сильно пугают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И 30% таможенных должны пугать.

В приграничных странах есть контакты? Обычно туда везут. И в кармане через границу. Или в своем кармане или просят маршрутчиков всяких. О блин, прочел что свердловская облась... граница далеко :)

Есть более простой вариант. Есть всякиие компании посредники. У них есть свои люди в заграничных странах, которые могут получить на себя и выслать вам потом. Разница в том, что они могут заявить что ваша плата стоит 1000 евро, что есть беспошленно для физ лиц. Терасик таким заниматься не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда берутся 30% таможенных?

Я нашел калькулятор таможенных сборов, нашел код ТН ВЭД 8471800000 -

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ МАШИН: ОТЛАДОЧНОЕ СРЕДСТВО В ВИДЕ ПЛАТЫ РАСШИРЕНИЯ, ПРИМЕНЯЕМОЕ ДЛЯ РАЗРАБОТКИ И ПРОЕКТИРОВАНИЯ УСТРОЙСТВ НА БАЗЕ ПРОГРАММИРУЕМЫХ ЛОГИЧЕСКИХ ИНТЕГРАЛЬНЫХ СХЕМ (ПЛИС).

Судя по этому калькулятору :

Пошлина - нет, акциз - нет, ндс - 18%.

Или не так?

 

 

Головной офис находится в Москве, плату там и будем получать.

Если через границу в кармане, то там на два ндс набегает.

Этот вариант уже применялся, но вдруг можно все официально ввезти и дешевле выйдет?

 

 

А с другой стороны, вот при покупке с ebay (из-за границы), если товар больше 1000$ стоит, то нужно будет заплатить 30% от суммы превышения (я правда никогда дороже 200$ с ebay ничего не покупал, опять же не знаю, как это делается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у нас в России вам с радостью продадут данный кит. И наценка для 5000$ будет не большой.

На вскидку - EBV ELEKTRONIK, Гамма, Эфо...

Контакты могу в личку дать. Да и тут бывают их представители :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупали другую плату с Плис из Франции через EBV и ЭФО. То есть EBV купила у французов, Эфо купила у EBV, и потом уже нам поставили.

Во Франции плата стоит 8К$, нам обошлась в 11K$.

А тянулась эта процедура... Женщина быстрей рожает.

 

Ща у Эфо спрошу, сколько будет стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...