Перейти к содержанию
    

Проблема с экспортом pcb в step

В новом Altium 14 появилась возможность создания гибко-жестких плат. Но проблема в том, что созданную и согнутую в нужных местах плату я не могу экспортировать в step для передачи конструктору. Плата экспортируется в разогнутом виде, к тому же толщина платы в модели везде одинаковая, хотя заданы более тонкие стеки слоев в гибкой части. В режиме просмотра 3D в альтиуме всё нормально отображается. Может, нужно какие-то настройки поменять где-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новом Altium 14 появилась возможность создания гибко-жестких плат. Но проблема в том, что созданную и согнутую в нужных местах плату я не могу экспортировать в step для передачи конструктору. Плата экспортируется в разогнутом виде, к тому же толщина платы в модели везде одинаковая, хотя заданы более тонкие стеки слоев в гибкой части. В режиме просмотра 3D в альтиуме всё нормально отображается. Может, нужно какие-то настройки поменять где-то?

Импорт ГЖПП в согнутом виде в 3Д это отдельная задача! пока так сделать нельзя, но в ближайшее время будет можно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз спрошу: а как вообще 2014 экспортирует в степ? Например модели из 2013 в солидворкс не открываются... какие-то ошибки постоянно. В 2014 что-то изменилось? 2009 Summer нормально экспортировал.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вообще 2014 экспортирует в степ? Например модели из 2013 в солидворкс не открываются... какие-то ошибки постоянно.
Бывало.

 

  1. Экспортированные с платой компоненты оказывались не на своих местах и/или не так повёрнуты. Лечение: использовать более новый Солид, т.к. он чем новее, тем лучше понимает чужие STEPы.
  2. Плавные изгибы платы Алтиум экспортирует мелкими ступеньками, которые не всегда соединяются друг с другом. Такие нестыковки поверхностей может "подлечить" сам Солид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Действительно, файлы step открываются в SW2012 SP2. Но если SP0 - уже не открывает. Ещё нужно много ОЗУ. У меня 4ГБ, но так как система х32, то видит только 3.25ГБ, и этого уже мало для сложной платы. SW импортирует те что чуть проще, а где компонентов много - пишет о недостатке памяти при попытке сохранить плату, хотя на импорт step ещё его хватает, но сохранить уже не может.

Алтиум тоже бывает вылетает именно из-за недостатка памяти при экспорте в step, так как упростив сборку(убрал 2 модуля платы сверху) STEP - нормально экспортирует, а если нагородить прямо в алтиуме 3D и попробовать экспортировать в STEP одним файлом - вылетают ошибки или вообще закрывается без предупреждения.

Поэтому нужно переходить на х64 систему. SW2012 - последняя версия SW которая ещё поддерживает Win XP x32.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Politeh,

- можно экспортировать в STEP плату не со всеми, а только с механически значимыми компонентами и отверстиями. Это значительно облегчит модель.

- Можете передать свой STEP тем, у кого Солид стоит на х64 машине с большей памятью для преобразования в SLDPRT (если версия Солида совпадает с Вашей) или X_T (если их версия новее). Могу помочь.

Сохранять плату как SLDPRT предпочтительнее, чем в SLDASM, т.к. первое будет занимать меньше памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...