Перейти к содержанию
    

Из Cambridge Silicon Radio Limited пишут, что реализовать на ARM Cortex-M4 без ОСи:

"... Why would you want to write your own drivers for the CSR6030 device? Especially for smaller volumes, it is going to be a massive task. Even none of our biggest customers have done that. ..." :wacko:

 

Маловероятно, что на разработку + поиск багов хватит пары месяцев.

Ясно. Спасибо за оперативный ответ.

Тема Wi-Fi для меня видимо закрыта. Ради невразумительной скорости нет смысла тащить Wi-Fi в проект, а написать свой драйвер, очевидно, нереально. Линукс использовать тоже нереально.

 

Без ОС-и вам и драйвер не нужен. Соответственно скорость своего TCP получите автоматически выше именно из-за отсутствия каких-либо драйверов.

 

Ребята из BlueGiga пилят потому так долго , что делают и Wi-Fi и прикладной уровень на одном процессоре при этом пытаются изобразить некую универсальность, чтобы шире покрыть рынок.

 

Ваша задача значительно проще.

Хотя вообще без RTOS не рекомендовал бы.

Но именно стеки TCP/IP есть без оси, у Microchip-а например. Но все таки не рекомендовал бы.

 

А так предстоит написать только пару функций отправки и приема пакетов, ну настройки кой-каких параметров. И все.

Никакой драйверной обвязки и обязательных драйверных структур и интерфейсов как в линуксе реализовавать не надо. Соответственно еще и надежность будет выше.

У меня от этих слов руки чешутся - сделать хочется. Как начать? С чего начать? Взять то что? Почитать хотя бы что? Без доков не могу же я. Наведите на что-нибудь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо за оперативный ответ.

Тема Wi-Fi для меня видимо закрыта. Ради невразумительной скорости нет смысла тащить Wi-Fi в проект, а написать свой драйвер, очевидно, нереально. Линукс использовать тоже нереально.

 

 

У меня от этих слов руки чешутся - сделать хочется. Как начать? С чего начать? Взять то что? Почитать хотя бы что? Без доков не могу же я. Наведите на что-нибудь, пожалуйста.

 

Из всех виденых концепций мне больше всего понравилось решение Freescale.

Надо приобрести плату TWR-WIFI-AR4100 и набор TWR-K70F120M-KIT через который с ней работать.

Потом идти на страницу Freescale MQX™ Software Solutions

Там в разделе скачивания найти дистрибутив RTOS MQX и Freescale MQX RTOS 4.0.2 Atheros Wifi package

Вот в том Atheros Wifi package будут все исходники функций работы с MAC уровнем чипа AR4100.

Работа ведется через SPI на скорости 30 МГц. Скорость SPI здесь ограничена микроконтроллером MK70. Сам чип AR4100 выдерживает до 50 МГц

 

Да, там потребуется некоторое изучение MQX, но это стоит того, ибо получите один из лучших в отрасли TCP/IP стеков в исходниках с поддержкой IPv6 :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в разделе скачивания найти дистрибутив RTOS MQX и Freescale MQX RTOS 4.0.2 Atheros Wifi package

Вот в том Atheros Wifi package будут все исходники функций работы с MAC уровнем чипа AR4100.

Я правильно понимаю, что придется пересесть на Kinetis? Но даже в этом случае сколько ещё доплачивать за RTOS MQX?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...