Перейти к содержанию
    

Eclipse + GNUARM Plugin + C++

Добрый день.

Имел ли кто-нибудь опыт работы с указанным плагином и c++? Автор плагина сделал удобный шаблон для C с работой с STL а для C++ такого нет. Может кто подскажет как настроить этот плагин для компиляции C++ кода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел ли кто-нибудь опыт работы с указанным плагином и c++? Автор плагина сделал удобный шаблон для C с работой с STL а для C++ такого нет. Может кто подскажет как настроить этот плагин для компиляции C++ кода?

А альтернативный путь (makefile) Вы не рассматриваете? В этом случае все настройки зависят только от Вас, а не от того, кто написал плагин. Переносимость проекта повышается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А альтернативный путь (makefile) Вы не рассматриваете? В этом случае все настройки зависят только от Вас, а не от того, кто написал плагин. Переносимость проекта повышается.

Боюсь моих знаний на текущем этапе недостаточно для такого варианта. Но если вы готовы направить в нужном направлении то думаю можно.

У меня только возникнет вопрос как можно самому делать шаблоны для проектов в Eclipse, чтобы для каждого проекта не копировать файлы вручную и не писать makefile с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь моих знаний на текущем этапе недостаточно для такого варианта. Но если вы готовы направить в нужном направлении то думаю можно.

У меня только возникнет вопрос как можно самому делать шаблоны для проектов в Eclipse, чтобы для каждого проекта не копировать файлы вручную и не писать makefile с нуля.

Посмотрите makefile от scmRTOS для ARM GCC. В этой ветке было обсуждение. Можно ещё посмотреть тут. Ветка длинная, но история проблем и решений по ней хорошо просматривается.

Есть перевод на русский язык документации по gnumake (я давно выкладывал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор плагина сделал удобный шаблон для C с работой с STL а для C++ такого нет.

Вы точно ничего не путаете? На мой взгляд, Си и STL - вещи несовместимые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы точно ничего не путаете? На мой взгляд, Си и STL - вещи несовместимые...

Прошу прощения, перепутал. Имел ввиду SPL (standard peripheral library).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mdmitry,

Спасибо, последовал вашему совету и посмотрел в сторону makefile-ов. Т.к. одной из задач было использование scmRTOS то взял для начала makefile из примеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите makefile от scmRTOS для ARM GCC. В этой ветке было обсуждение. Можно ещё посмотреть тут. Ветка длинная, но история проблем и решений по ней хорошо просматривается.

Есть перевод на русский язык документации по gnumake (я давно выкладывал).

 

mdmitry Взял за основу предложенный вами makefile. И заметил неприятную особенность, препроцессор не распознает директиву ##. Не подскажите как побороть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mdmitry Взял за основу предложенный вами makefile. И заметил неприятную особенность, препроцессор не распознает директиву ##. Не подскажите как побороть?

В оригинальном файле нет цели discovery. Вы добавили её в файл и сделали настройки проекта в Eclipse?

 

Покажите, пожалуйста, код, который не обрабатывается. Вы пробовали только препроцессировать файл и анализировать результат?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите, пожалуйста, код, который не обрабатывается. Вы пробовали только препроцессировать файл и анализировать результат?

 

Виноват, на это он не ругается. Не нравится ему что-то другое.

 

В оригинальном файле нет цели discovery. Вы добавили её в файл и сделали настройки проекта в Eclipse?

Да, все добавил из примера из предложенной вами темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...