Перейти к содержанию
    

работа для инженера электронщика (FPGA / ASIC )

Видел оценку, что запуск чипа в производство стоит 1е6. (платеж фабрике) Причем по не самому свежему процессу.

Украинцы, скорее всего, подмешали свой чип в какой-то проект. Который запускался независимо.

Да, я одну из своих плат подобным образом запускал. Немного подождал, но вместо $800 мне тираж стоил $400 просто потому, что мои платы пририсовали к более крупному заказу.

 

Но там подвиг в другом - запустить с первой итерации проект такой сложности.

если есть у тебя $5е6, то нужно ли рисковать за непонятные биткоины?

Эта пять!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка ТС имел ввиду "возмите схему на 6ом виртексе и переделайте на 7ой дабы было эффективнее".

для асика, который в данном случае будет являть собой многоядерный спец вычислитель не будет рынка сбыта, достаточного для окупаемости проекта)

объемный кремний на 22нм это не здесь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ASIC (аббревиатура от англ. application-specific integrated circuit, «интегральная схема специального назначения»)
©вика

Т.е. это совсем не виртекс и прочие FPGA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sorry, если я не понял ТС, в том плане, что он не собирается делать свой ASIC, а просто лепит очередную продвинутую mining-борду, но посыл для подобных проектов остается неизменен и звучит он как "show me the money", т.е. деньги - вперед ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sorry, если я не понял ТС, в том плане, что он не собирается делать свой ASIC, а просто лепит очередную продвинутую mining-борду...
Это уже не имеет смысла, тк с майнерами на старых ASIC рыба уже ловится очень вяло. Майнеры устаревают быстро, и народ их относит на помойку после затухания клёва. Варианты с FPGA, вообще, давно на помойке. С любыми. Наступила эра битв корпоративного уровня расходов на рыбалку. И без прикорма не клюёт. Даже на опарыша. Только сетями, и по чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже не имеет смысла, тк с майнерами на старых ASIC рыба уже ловится очень вяло. Майнеры устаревают быстро, и народ их относит на помойку после затухания клёва. Варианты с FPGA, вообще, давно на помойке. С любыми. Наступила эра битв корпоративного уровня расходов на рыбалку. И без прикорма не клюёт. Даже на опарыша. Только сетями, и по чуть-чуть.

 

Насчет FPGA я бы, конечно, поспорил - грамотная FPGA-for-ASIC-prototype платформа может легко выдавать на гора новые версии ASIC'ов в течении довольно длительного времени, причем с гуманными промежутками между итерациями. А так, да - все немного изменилось, и данная тема скорей всего ушла в законодательную плоскость. Чем больше стран примет необходимость обращения криптовалют - тем более данная тема будет востребована. Пока только Германия слегка раздуплилась :

 

http://kiberpank.info/page/no-title-152

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут скорее принцип "клиент хочет цыган, значит будут цыгане")

Зачем лезть в душу заказчику, проверять на зуб его бизнес-модель?

Он вполне может хотеть новую плату как раз для продажи корпоративным клиентам с целью использования в облаках.

 

Мы обсуждаем, уже догадки пошли, а ТС молчит))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смешите мои тапочки, милейший ... ;)) Если в гугле забанили, то подойдите в любой компьютерный магазин где продаются любые Intel/AMD процы, по цене явно меньшей чем $5k, и спросите ... вам ответят ... ;))

Ваши тапочки смеяться явно не умеют ... что я должен спросить в компьютерном магазине? сколько стоит ASIC chip? а зачем? они что их тоннами клепают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши тапочки смеяться явно не умеют ... что я должен спросить в компьютерном магазине? сколько стоит ASIC chip? а зачем? они что их тоннами клепают?

 

NRE на разработку ASIC-а, я сомневаюсь, что ответят.

 

в защиту автора скажу - стоимости на 40нм можно уложить в 1е6-2е6 (там же очень сильно параллельно все, та стоимость, которую брать может требуемый по объяве разработчик, можно считать о(стоимости шаблонов) )

 

если цель показать возможность и продать IP, то можно ограничится шатлом/MWP - где дешевле деньги (самому интересно попробовать, но пока случай не предоставился)

тот же MOSIS предлагает 28нм уже - про дэнги не знаю

 

вобщем - пишите, если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши тапочки смеяться явно не умеют ... что я должен спросить в компьютерном магазине? сколько стоит ASIC chip? а зачем? они что их тоннами клепают?

 

Неадвекатные выводы о моих тапочках сможете сделать только после успешного завершения своего прожекта. Пока я вижу, что побеждают тапочки с явным преимуществом ;)

 

в защиту автора скажу - стоимости на 40нм можно уложить в 1е6-2е6 (там же очень сильно параллельно все, та стоимость, которую брать может требуемый по объяве разработчик, можно считать о(стоимости шаблонов) )

 

Так о том и речь, 40nm это уже моветон ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...