Перейти к содержанию
    

LPC2300 GPIO output current

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться в спецификации к МК LPC2378, мне нужно понять какой максимальный ток можно высосать с лапки мк, настроенной на gpio out, если быть точным, то это 35 и 36 ножки.

Будет использоваться для подключения "устройства", которому необходимо около 3 mA, хочется понять - можно ли производить подключение или сгореть может. Нашел в спецификации описание электрических параметров, но не могу разобраться что конкретно относится к моей ситуации... Кусок спецификации в приложении и полное описание (кусок с 37 стр.). Расскажите пожалуйста что значит Iil Iih Ioh Iol Iohs Iols .... на что из этого стоит смотреть?

Прошу прощения заранее за дурацкий вопрос...

post-62759-1385555317_thumb.png

LPC2378.PDF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста что значит Iil Iih Ioh Iol Iohs Iols .... на что из этого стоит смотреть?

там же расшифровано: входные токи и выходные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там же расшифровано: входные токи и выходные

По мне так LOW leve output current - идеально, но там нет значения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так LOW leve output current - идеально, но там нет значения...

как нету? 4мА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается что min = typ = max ?

получается, что все остальное не нормировано... но поскольку Вам надо 3мА, то зачем Вам все остальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается, что все остальное не нормировано... но поскольку Вам надо 3мА, то зачем Вам все остальное?

Чтобы иметь ввиду на будущее, думаю было бы полезно понимать на какой ток можно рассчитывать при прямом подключении к лапке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы иметь ввиду на будущее, думаю было бы полезно понимать на какой ток можно рассчитывать при прямом подключении к лапке.

гарантированно? на минимальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отвечать более подробно, то

1) документация обещает выходное напряжение 0.4 вольта при токе через ножку не более 4 мА

2) в случае короткого замыкания производитель обещает нам аж полсотни мА (и не запрещает этого делать!).

 

Итого:

- там, где уровень важен, выставляем ток до 4 мА.

- там, где величина выходного напряжения, не очень критична, можно "взять" побольше. Например, светодиод прямо на ножки повесить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...