Перейти к содержанию
    

Интегральный Lock-In Amplifier

Братцы, я отстал от жизни. Подскажите, существуют ли нынче в природе микрочипы, максимально сочетающие в себе узлы Lock-In Amplifier-а? Квадратурный генератор, фазовый (синхронный) детектор, предусилитель, вычислительное ядро и пр.? Ведь вроде актуальная вещь, применений ему могло быть множество: от примитивных систем позиционирования до...

Об IVC102 и DDC112/114 знаю, но этого совсем мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите AD630

Можно еще посмотреть в сторону аналоговых умножителей... При умножении на меандр (ad630) все нечетные гармоники выживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSP со встроенным или внешним АЦП решат задачу, делать такое специализированным - слишком узкое применение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, я отстал от жизни. Подскажите, существуют ли нынче в природе микрочипы, максимально сочетающие в себе узлы Lock-In Amplifier-а? Квадратурный генератор, фазовый (синхронный) детектор, предусилитель, вычислительное ядро и пр.?

Например Cypress PSOC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSP со встроенным или внешним АЦП решат задачу, делать такое специализированным - слишком узкое применение.

Думаю, что это тоже не универсальное решение. Вот, если "вредный сигнал" вылезает за разрядность...

Хороший линейный полосовой фильтр (пассивный)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это тоже не универсальное решение. Вот, если "вредный сигнал" вылезает за разрядность...

Хороший линейный полосовой фильтр (пассивный)...

 

Полностью универсальных решений не бывает ...

Вылезает, кстати, вверх или вниз ? Вверх, это, вообще говоря, эквивалентно перегрузке перемножителя - те же проблемы и те же решения. Аналоговый фильтр перед АЦП все равно такой или сякой ставится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...