Перейти к содержанию
    

DISCOVERY STM32F4 не работает ST-LINK

Доброго времени суток...

Пришел сей девайс... Все было хорошо, пока я не стал пробовать с ним "играться"... Заморгал светодиодами и вдруг... в какойто момент система (WINDOWS) перестала видеть ST-LINK... на все запросы мне пишет что не найден ST-LINK... Пробовал разными программами... и ST-Link Upgrade и в разных средах разработки... но никто не видит его ((( Светодиоды моргают, но программатор не видится ((( В чем может быть проблема???

 

Заранее спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем может быть проблема???
Отломался USB-разъем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите USBDeview виден ли девайс в WIN, ... и не пересекается с чем/кем либо ещё из ... устройств, драйверов и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите USBDeview виден ли девайс в WIN, ... и не пересекается с чем/кем либо ещё из ... устройств, драйверов и тп.

 

Посмотрел ((( невидит ((( более того, кога подключаю discovery к компу, винда даже не показывает что обнаружено новое устройство (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ((( невидит ((( более того, кога подключаю discovery к компу, винда даже не показывает что обнаружено новое устройство (((

Светодиод на плате светится?

Есть напряжение на выводах VDD и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если софт тот-же и перемычки не трогали, то осцылом смотрите что там на D+/D- твориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если софт тот-же и перемычки не трогали, то осцылом смотрите что там на D+/D- твориться.

Ничего не менялось.... даже винда перестала подавать какиелибо звуки когда подключаю плату... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не менялось.... даже винда перестала подавать какиелибо звуки когда подключаю плату... (((

Дык, светодиод горит или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, светодиод горит или нет?

Ссори - ДА.... мигает красным на ST-LINKe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что ни к месту... но в качестве версии. Просто хочу помочь с проблемой.

 

У меня такое же было несколько раз, разница только в том, что я работал не с STM32, а с MSP430. По какой-то неведомой мне причине IAR-собака несколько раз заливал прошивку вместо таргет-проца в программатор. Происходило это не регулярно, и без какой-либо видимой причины.

 

Приходилось с воплями и проклятиями возвращать прошивку обратно. После чего IAR продолжал заливать код нормально. А через какое-то время опять история опять повторялась. Причину я таки не нашел. Просто к тому времени меня Венда уже порядком достала, и я пересел на Линух. В Линухе, конечно, свои тараканы, но работая с теми же программаторами и с теми же микросхемами, я за столько лет ни разу не уган-шил программатор. (Простите за рекламу, просто я на своей шкуре почувствовал что значит работать не вздрагивая.)

 

Может быть у Вас те же грабли. Попробуйте залить прошивку в программатор. Кто его знает -- возьмет, да и поднимется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Дискавери ST-LINK иногда отваливается. Шевелю кабель USB в месте соединения с платой - появляется. Не знаю, кто виноват, кабель или разъем на плате...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть у Вас те же грабли. Попробуйте залить прошивку в программатор. Кто его знает -- возьмет, да и поднимется.

Возможно... теперь вопрос - как залить прошивку??? Винда даже не показывает что подключено какоелибо устройство((( Проверял на 3х компах разных... даже не показывает что обнаружено новое устройство.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за совсем детское предположение - кабель менять пробовали ? И еще прозванивать вместе с кабелем прямо до ног контроллера ?

Изменено пользователем sherr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...