Перейти к содержанию
    

Объединение линий в PCB Editor

Столкнулся со следующей проблемой при использовании Z-copy: периодически не получается создать полигон, по заранее нарисованному контуру т.к. он (контур) не является замкнутым.

На данный момент просто удаляю часть линий и рисую их заново, при этом приходится использовать "snap pick to -> segment vertex". Можно ли как-то по другому объединить две и более линий в одну?

post-67076-1381808352_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся со следующей проблемой при использовании Z-copy: периодически не получается создать полигон, по заранее нарисованному контуру т.к. он (контур) не является замкнутым.

На данный момент просто удаляю часть линий и рисую их заново, при этом приходится использовать "snap pick to -> segment vertex". Можно ли как-то по другому объединить две и более линий в одну?

Пользуйтесь командой Shape->Compose Shape.

В Options укажите Use Auto Gap или поставьте величины зазора. Также укажите в какой слой будет помещен поилгон и можно сразу назначить имя цепи.

Там же еще есть опции - скруглить углы с указанным радиусом и удалить исходные линии.

 

В дополнение - иногда бывает полезно превратить полигон в набор линий. В этом случае пользуйтесь командой Shape->Decompose Shape

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Этот способ удобнее )

На сколько я знаю, в полигонах задается minimum gap, т.е. минимальный зазор между краями. А что означает maximum gap в данном случае? Ставил от 0.1мм до 10мм, никакой разницы не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Этот способ удобнее )

На сколько я знаю, в полигонах задается minimum gap, т.е. минимальный зазор между краями. А что означает maximum gap в данном случае? Ставил от 0.1мм до 10мм, никакой разницы не заметил.

Я так пониаю, что это максимальное расстояниме между линиями, которое будет игнорироваться (т.е. концы линий соединятся). Если это расстояние больше - то линии замыкатся не будут. Можете попробовать. Проведите 4 линии, но не замыкайте их друг с другом а оставьте зазор. При зазоре меньше максиального- полигон сформируется, а если зазор больше указанного - то полигона не будет. Для сложных контуров, где много кусочков прямых линий (особенно после импорта из DXF) может оказаться удобным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...