Перейти к содержанию
    

MarS Board - кто-нибудь юзал?

Народ, Приветствую!,

в общем история такая, - вообще надо сделать IP камеру с гигабитным евернетом и WiFi, но хочется, раз уж пошла такая пьянка, на базе этой камеры(или наоборот на базе компа камеру) иметь универсальный одноплатный компьютер на все случаи жизни, поэтому сначала я смотрел в сторону TI DM3730/AM3715 Processor based on 1GHz ARM Cortex-A8, но на отладках под него нет гигабита, а есть он, как правило, на отладках под Sitara AM3359, у которой в свою очередь нет DSP и вообще порта под матрицу по-моему, как всегда короче., сегодня значит манагер терры присылает мне ссылку на мегадевайс от фрискейл, - http://www.terraelectronica.ru/catalog_inf...mp;CODE=1184952 , ну марс борд короче., что меня в ней сразу удивило, так это цена, так вот поделитесь мнениями, - что выбрать?, так то вроде всё нормально с марсом с этим, но смущает не массовость применения чтоли..., смотрю DevKit8500D оч популярен, нет ли каких то подводных камней с фрискейлом?, относительно TI, с линуксом ещё предстоит разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите лучше борду, где есть рефдизайн для камеры. Вы офигеете ее с нуля писать, знаю, плавал. Тут скорее всего все же на Давинчи Техаса смотреть стоить. А с фрискейлом.. ну останетесь наедине с AlexandrY :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У AM3359 нет порта, позволяющего "гуманно" подключать видеокамеру. PRU в расчёт принимать можно, если ваше устройство - любительское.

PRU до сих пор не доделан и, как следствие, не документирован (описание и инструментарий "любезно" предоставлены разработчикам BBone и иже). Сейчас TI, как-будто, доделал поддержку индустриальных протоколов Ethernet на PRU - и только.

 

По секрету мне донесли, что в первом квартале планируют начать продажи Sitara серии 335x с поддержкой видеокамеры (даже двух).

Не знаю, насколько я Вас обрадовал. Чем богат..

 

Да, забыл, тема - про Freescale. Тут есть одна деталь - цена..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У AM3359 нет порта, позволяющего "гуманно" подключать видеокамеру. PRU в расчёт принимать можно, если ваше устройство - любительское.

PRU до сих пор не доделан и, как следствие, не документирован (описание и инструментарий "любезно" предоставлены разработчикам BBone и иже). Сейчас TI, как-будто, доделал поддержку индустриальных протоколов Ethernet на PRU - и только.

 

По секрету мне донесли, что в первом квартале планируют начать продажи Sitara серии 335x с поддержкой видеокамеры (даже двух).

Не знаю, насколько я Вас обрадовал. Чем богат..

 

Да, забыл, тема - про Freescale. Тут есть одна деталь - цена..

 

 

Приветствую,

поскажите, кто знает,- что-нибудь появилось из Sitara серии 335x или может из 37х с поддержкой 2-х видео матриц?, на оф. сайте найти не могу, а вроде пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

поскажите, кто знает,- что-нибудь появилось из Sitara серии 335x или может из 37х с поддержкой 2-х видео матриц?, на оф. сайте найти не могу, а вроде пора.

 

Сейчас колупаю imx6 правда задача другая, но в даташите есть упоминание на 2х канальный интерфейс для камеры. Единственное - в проце нет аппаратных видеокодеков, и есть гигабитный мак, который работает несколько медленнее, проблема с пропускной способностью шин, может подойдет такой проц? Он полностью документирован.

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя, по отзывам разработчиков, если есть возможность что то делать на процессорах от Ti, лучше это делать на них. Freescale очень проигрывает им по качеству документации, и затраты по времени и нервам могут быть очень большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя, по отзывам разработчиков, если есть возможность что то делать на процессорах от Ti, лучше это делать на них. Freescale очень проигрывает им по качеству документации, и затраты по времени и нервам могут быть очень большие.

полностью согласен с вами, по хорошему надо брать DM385/88 и клепать референс дизайн без изменений, но цена с ефайнда одного только процессора начинается от 100$...,

и референс не в каждый корпус впихнёшь..., поэтому и начал смотреть на Ситару, там цены погуманнее, а насчёт фрискейл, - купил я марс борд(MX6),

ну покрутили повертели, повесили матрицу на неё, на I2C шине чёто есть, а никак не отвечает, поддержки нет, референсов нет..., всё, в топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У imx6 насколько я помню есть косяк: его гигабит может работать только в половину пропускной способности. Ситара существует в виде недорогого BBB, но с камерой можно застрять надолго. На BBB можно сделать совсем тупо: по USB подключить WiFi модуль и веб-камеру. Будет дешево и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...