Перейти к содержанию
    

Требуется специалист для разработки и отладка устройства на fpga

если найдете людей, которые с бюджетом меньше 100к вам встроят хорошие, не дорогие и актуальные амд-шные гпушки в ваши безделушки - поделитесь, пожалуйста, контактами! Мне, как представителю конторы, являющейся официальным нвидишным консультантом, будет очень интересно.

надеюсь не оскудела еще земля наша талантами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы ГПУ не переплюнете, при цене 5ГФлопов за бакс с плиски снять схожее не реально....

А если использовать вот эти модули (обсуждаются в теме Относительно недорогая плата (~100$), Xilinx Zynq®-7000 All Programmable SoC with Dual Core ARM A9)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая длина SHA-3 512?

и какие коины, если не секрет?

 

для сравнивая с GPU советую хоть вики про SHA-3 почитать, там математика по которой FPGA будет иметь преимущество над GPU, в отличие от SHA в биткоинах

по-крайней мере, насколько я понимаю систему команд GPU

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбор платы определится из максимального соотношения производительность/цена

 

какая длина SHA-3 512?

и какие коины, если не секрет?

 

для сравнивая с GPU советую хоть вики про SHA-3 почитать, там математика по которой FPGA будет иметь преимущество над GPU, в отличие от SHA в биткоинах

по-крайней мере, насколько я понимаю систему команд GPU

вики читаем, длина ключа 512, какие именно форки в данном случае совершенно не важно,ибо в будущем планирую ВСЕ форки объять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вики читаем

 

да это я не Вам, меня как-то возмутило, что человеку приходящему с предложением работы (уж не знаю в какой мере серьезным) объясняют, что он не прав и все уже сделано за нас :)

 

я бы дал такую оценку - на подсчет SHA3 надо потратить 24 такта и 5К LUT/FF (это моя экспертная оценка :)), как-то конвееризировать смысла нет, так как параллелится идеально

в спартан 6 100 XC6SLX100 влезет 20 таких модулей и тактовую не меньше 100МГц (это снова моя экспертная оценка :))

 

то есть можно считать, что XC6SLX100 даст 100MH/s

 

стоит он где-то 100$ жрать будет ~3W размер 20х20 мм.кв.

 

----------------------

 

я могу ошибаться, и интересно, насколько верно оценил :)

 

биткоины вот роют приблизительно с таким же рейтом, наверно я слегка пессимистичн был в размере в LUT-ах...

http://opencores.org/project,btcminer

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу продать готовые устройства для майнинга. Плата с двумя топовыми плисками XC6SLX150 связывается с ПК по USB. На плисках установлена система охлаждения. Работает без глюков. ПО с исходниками прилагается. Подробности в личку, а лучше по почте [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы дал такую оценку - на подсчет SHA3 надо потратить 24 такта и 5К LUT/FF (это моя экспертная оценка :)), как-то конвееризировать смысла нет, так как параллелится идеально

в спартан 6 100 XC6SLX100 влезет 20 таких модулей и тактовую не меньше 100МГц (это снова моя экспертная оценка :))

 

то есть можно считать, что XC6SLX100 даст 100MH/s

 

на дохлой дешевой ГПУшке, все конвейерезуется так, что за такт, что варпа на каждом мультипроцессоре сваливает за такт один результат + накладные расходы на инициализацию (пусть пол результата с одного варповского треда). Варпов 32, такт 900МГц, мультипроцессорорв десятки. Дальше - думайте сами, я уже описывал.

 

ЗЫ: да, стоит заметить, что ГПУшники обычно свой час работы от 100 бакс оценивают, возможно в этом причина.

 

да это я не Вам, меня как-то возмутило, что человеку приходящему с предложением работы (уж не знаю в какой мере серьезным) объясняют, что он не прав и все уже сделано за нас :)

 

Понимаю, что это - ко мне. Я понимаю, что кто-то предлагает денег за что-то. Он хочет на этом заработать, и находится в поиске дешевого решения. Но если его решение в конце концов будет дороже того, что есть сейчас, почему же не наставить его на путь истинный? Я как-то 2 года назад этим сильно горел, и хотел что-то получить, но, получил именно то, что сейчас утверждаю, поэтому отговариваю ТС от того, что он затеял, дабы не было потом мучительно больно...

 

Более того, я предложил ТС решение, которое, на мой взгляд, наиболее адекватно - использовать не распространенные тормознутые дорогущие нвидии, а быстрые и дешевые амдешники - на них такого софта гораздо меньше, засунуть на одну не дорогую материнскую плату 8 ГПУшных ядер - на раз, и будет дешево и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги-специалисты, шкурный вопрос: хоть кто-нибудь на мороженое себе накопал?

 

Или все на уровне "читал википедию и хабарохабар" и "видел человека, у которого знакомый знакомого ..."?

 

а то разговоров много: FPGA, GPU, можно-не можно, теоретическая база подведена, такты-луты уже оценены, а реальных историй успеха что-то не слыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то разговоров много: FPGA, GPU, можно-не можно, теоретическая база подведена, такты-луты уже оценены, а реальных историй успеха что-то не слыхать.

я два года назад на двести бакс своим совтом и ГПУшками накопал, потратив только на электричество почти сотню (не считая амортизации железа и двух недель моего времени для кодирования под нвидией), потом плюнул, так как другими методами быстрее зарабатывать получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на дубль-теме тоже идет обсуждение

 

iiv уже имеются готовые решения и на FPGA (cм по ссылке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iiv уже имеются готовые решения и на FPGA (cм по ссылке)

мне, честно говоря, это не интересно, так как стоимость электричества сейчас выше стоимости майнинга на ГПУ, а на плисках стоимость железа не нормально выше стоимости ГПУшек, поэтому я отговариваю от этой гнилой затеи топикстартера. Мне бы вот мою задачу решить, но ведь никто так до сих пор и не откликнулся :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне, честно говоря, это не интересно, так как стоимость электричества сейчас выше стоимости майнинга на ГПУ, а на плисках стоимость железа не нормально выше стоимости ГПУшек, поэтому я отговариваю от этой гнилой затеи топикстартера. Мне бы вот мою задачу решить, но ведь никто так до сих пор и не откликнулся :(

чуть-чуть помог Вам в Вашей теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу продать готовые устройства для майнинга. Плата с двумя топовыми плисками XC6SLX150 связывается с ПК по USB. На плисках установлена система охлаждения. Работает без глюков. ПО с исходниками прилагается. Подробности в личку, а лучше по почте [email protected]

вопрос - для майнинга чего именно? если биткоинов то спасибо, не интересует, вы уверены что именно для майнинга под мои конкреные условия с sha3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос - для майнинга чего именно? если биткоинов то спасибо, не интересует, вы уверены что именно для майнинга под мои конкреные условия с sha3?

Для алгоритма SHA-3 нужна новая прошивка ПЛИС. Разработаю, если договоримся в цене.

А железо и софт для ПК вам так и так пригодится. Оно у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни одного ответа по теме, потому что, упс

питание по usb-шине(как флешка).

2,5Вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...