Перейти к содержанию
    

ALTASMI_PARALLEL и Disable dedicated Active Serial interface

Есть мегафункция ALTASMI_PARALLEL. У нее существует параметр "Disable dedicated Active Serial interface".

 

По умолчанию : "This option is disabled by default and the megafunction generates the design file as per usual."

В Мегавизарде нет включения этого параметра.

 

Да и в гайде написано : "The CLI parameter to disable this option is USE_ASMIBLOCK=ON".

 

Подскажите, это единственный способ?

 

Для чего нужно: на плате имеются две EPCS4, одна для конфигурации Циклона, вторая просто для пользования, нужно ее задействовать с помощью ALTASMI_PARALLEL, включив и назначив соответствующий пины, которые по понятным причинам пока недоступны.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мегафункция ALTASMI_PARALLEL. У нее существует параметр "Disable dedicated Active Serial interface".

 

Для чего нужно: на плате имеются две EPCS4, одна для конфигурации Циклона, вторая просто для пользования, нужно ее задействовать с помощью ALTASMI_PARALLEL, включив и назначив соответствующий пины, которые по понятным причинам пока недоступны.

 

Обычно эта опция недоступна, когда ваш кристалл не поддерживает этот самый Dedicated interface и тогда пины экспортируются автоматически. Какой конкретно у вас кристалл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EP1C12Q240I7

 

Странно. Вот сейчас попробовал на квартусе 13.0 - опция есть, доступна. И раньше она там была. Хотя сейчас посмотрел в гугле и нашел вот такой скриншот http://www.elsena.co.jp/elspear/verificati...e/veri10_f3.PNG на котором этой опции и правда нет... У меня эта опция располагается снизу, самой последней.

Попробуйте взять другую версию квартуса - постарее или поновее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Вот сейчас попробовал на квартусе 13.0 - опция есть, доступна. И раньше она там была. Хотя сейчас посмотрел в гугле и нашел вот такой скриншот http://www.elsena.co.jp/elspear/verificati...e/veri10_f3.PNG на котором этой опции и правда нет... У меня эта опция располагается снизу, самой последней.

Попробуйте взять другую версию квартуса - постарее или поновее

Хм... Попробую конечно 13, правда лицензии у меня нет на 13.

Есть какие-то варианты задействовать эту опцию в 9.1 sp2? Я че-то не совсем понял как через CLI Квартуса задать параметры для отдельной мегафункции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, в 13.0 есть выбор этого параметра

s_1380878191_1522379_b4f4fb2585.jpg

 

Как же в таком случае мне поступить? Как активировать этот параметр в девятом квартусе? Подскажите?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же в таком случае мне поступить? Как активировать этот параметр в девятом квартусе? Подскажите?!

 

1) Взять к примеру 8 и попробовать там - для первого циклона разницы, наверное нет.

2) Сгенерировать компонент в 13 квартусе, перенести в ваш основной проект.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Взять к примеру 8 и попробовать там - для первого циклона разницы, наверное нет.

2) Сгенерировать компонент в 13 квартусе, перенести в ваш основной проект.

1. Точно нет, не знаю чем, но чем-то мне это не нравится

2. А вот это интересно, будем попробовать!

 

А вообще, вот эта строка из гайда: "The CLI parameter to disable this option is USE_ASMIBLOCK=ON" на практике как применяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, вот эта строка из гайда: "The CLI parameter to disable this option is USE_ASMIBLOCK=ON" на практике как применяется?

 

Как я понимаю CLI - это в буквальном смысле "command line". Здесь, возможно, подразумеваются параметры, передаваемые компоненту (generics языка VHDL). Тогда можно попробовать сгенерировать компонент штатным образом, а потом отредактировать полученный модуль мегафункции, добавив необходимые порты и указанный параметр. Но это уже изврат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем в 12.1sp1 тоже есть данный параметр. На него у меня есть лицензия! Скорее всего придется мигрировать на 12.1sp1 и использовать эту мегафункцию.

Есть вариант конечно использовать конфигурационную микросхему Циклона записывая нужные данные в неиспользуемое адресное пространство, но мне, честно говоря, этот вариант не нравится.

 

Попробовал так же создать компонент в 12-м и перенести его в 9-й, но результата это не дало. Хоть и появились в .bsf нужные выходы, в PinPlaner все равно назначений для них нет. Я думаю, это связано со ссылкой на "cyclone_asmiblock". Видимо в 12.1 есть изменения в этом модуле. Попробую покопать в эту сторону.

 

Как я понимаю CLI - это в буквальном смысле "command line". Здесь, возможно, подразумеваются параметры, передаваемые компоненту (generics языка VHDL). Тогда можно попробовать сгенерировать компонент штатным образом, а потом отредактировать полученный модуль мегафункции, добавив необходимые порты и указанный параметр. Но это уже изврат...

 

Вообще я чего то не мог найти внятной информации по запросу "CLI+Quartus", буду искать еще, тк эта тема остается для меня нераскрытой.

 

Кстати, какой смысл вообще альтеровцам прятать параметры мегафункций за такие грабли? Неужели для того, чтобы народ переходил на более новые версии ПО? Чего то слабо в верится в такое?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...