Перейти к содержанию
    

По ошибке обновил фирмварь J-Link'a Keil'ом

Здравствуйте!

Собрал свой клон J-Link V8, залил фирмварь с помощью SAM-BA. Keil увидел J-Link, сказал что фирмварь в отладчике устаревшая, есть более новая версия. Я, зачем-то, согласился на обновление :smile3046: . Пока работает. Подскажите, кеил при обновлении загрузчик, который используется для заливки прошивки через самбу, тоже поменял на другой? Т.е. если мне кеил снова скажет, мол, у тебя клон, не буду работать, то я смогу с помощью SAM-BA заливать в J-LINK другие прошивки? Или нужно с помощью jtag-а прошивать в чип начальный загрузчик, а потом уже самбой - прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAM-BA -бутлоадер ему поменять не под силу.

А вообще обновление прошивки - это не проделки Keil-а, а действия JLinkARM.dll от Segger, которая включёна в состав Keil-a.

Рекомендуется разрешать обновлять прошивку, потому что старая версия прошивки может быть несовместима с новой версией JLinkARM.dll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...