Перейти к содержанию
    

Как экстрагировать пины схемы, используя Assura

Добрый день! При написании правил LVS для Assura возникли некторые сложности. Не получается экстагировать из топологии порты: при сравнении со схемой ошибка по портам - в схеме присутствуют,

в топологии нет. С DIVA и Calibre таких проблем не возникало. Я уже перебрал множество вариантов и в блоке определения слоев и в блоке определение соединений, порт создавал и просто текстовой меткой, и с

использованием Create->Pin... в топологическом редакторе. Может кто-либо уже сталкивался с подобной проблемой и решил ее. Подскажите пожалуйста.

Спасибо за ответы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо в ваших рулах для Assura совсем не прописаны слои для задания внешних пинов на лэйауте. Можете посмотреть как это сделано в дивовских рулах и сделать по аналогии, т.к. Assura это дальнейшее развитие Дивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Проблема разрешилась.

 

drcExtractRules(

layerDefs( "df2"

metal1 = layer( "metal1")

.......

m1_pin = pinText("metal1")

)

 

Так пробовали?

Да пробовал. Оказалось в коннектах необходимо было прописать

geomConnect(

......

label(m1_pin metal1(слой металла1, который прописан в коннектах выше))

)

В Диве такого не было. Моей ошибкой было то, что я прописывал label(m1_pin metal1), а проводящим слоем у меня был не metal1, а другой слоей, полученный из metal1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...