Перейти к содержанию
    

Ограничение ширины трасс

Добрый день товарищи. Подскажите как убрать ограничение ширины трасс. Мне надобно провести дорожку шириной 2 мм. в ces я убрал ограничение между трассой и падом, но теперь из-за скругления трассы , она наезжает на соседнюю контактную площадку, при попытке увеличение ширины трассы. expedition ругается: "At least one width could not be performed: it causes a DRC violation'

post-74507-1374645379_thumb.png

Изменено пользователем egorman44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день товарищи. Подскажите как убрать ограничение ширины трасс. Мне надобно провести дорожку шириной 2 мм. в ces я убрал ограничение между трассой и падом, но теперь из-за скругления трассы , она наезжает на соседнюю контактную площадку, при попытке увеличение ширины трассы. expedition ругается: "At least one width could not be performed: it causes a DRC violation'

вообще не подводят трассу ширина которой больше площадки, д.б. термобарьер

1.в CES пропишите ширину трасс 2мм 1мм 0,5мм и при подводе к площадке по ПКМ выберите 1 или 0,5мм

2.если таких компанентов много и делать лень то сделать RuleArea для данного компанента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще не подводят трассу ширина которой больше площадки, д.б. термобарьер

1.в CES пропишите ширину трасс 2мм 1мм 0,5мм и при подводе к площадке по ПКМ выберите 1 или 0,5мм

2.если таких компанентов много и делать лень то сделать RuleArea для данного компанента

 

дак там и при ширине 2 мм , уже чем площадки получается

---

т.е. как я понял нет такой возможности провести 2 мм трассу от пункта А к Б не сужая ее у контактной площадки?

Изменено пользователем egorman44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нарисуйте conductive shape вместо трассы

так и пришлось поступить. спасибо ребят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...