Перейти к содержанию
    

STM32F4 Discovery где найти опсиание работы с USB Flash

Пульт ДУ на ИК к проекту прицепил. Тепкерь обдумываю как сделать удобную навигацию по файлам и директориям.

 

Хочу замутить что то вроде ListBox.

 

На вход ему выплевываю список строк (файлы в текущей директории) и указатель на функцию которую нужно будет вызвать при выборе одной из строк.

 

Список должен уметь пролистываться если количество строк больше чем высота дисплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

flopix, может Вам проще прикрутить какое-нибудь готовое GUI, типа uC/uCos и пр. ListBox там наверняка есть.

Как я понял, Вы для себя клепаете, стало быть лицензионная чистота Вам не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не знал что есть готовое :) Сейчас загуглю. Хотя примитивный листаемый список уже сделать успел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал отсюда - http://electronix.ru/forum/index.php?showt...t&p=1104432

Но ещё не разбирался, руки не дошли ...

Если разберётесь, что там к чему, стукнете. Есть ещё разные ГУИ, но, по-моему, этот самый мощный :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Гуями пока забил. Оставил пока примитивную свою отрисовку.

 

Уже работает: пульт, меню, воспроизведение всех файлов из выбранной папки, перемотка, автовыключение через определенное время...

 

Позже выложу видео работы устройства.

 

Хочу прицепить параллельно еще micro-sd карту и в нее запихнуть ресурсы, всякие там системные звуки, записанные голосом фразы, картинки для интерфейса, анимационные заставки ...

 

 

Вопрос рассчитан ли FatFS на работу одновременно с двумя разными накопителями?

Изменено пользователем flopix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос рассчитан ли FatFS на работу одновременно с двумя разными накопителями?

 

Сорри за долгое молчание, работа наехала :)

 

Отвечаю - рассчитан. Я делал параллельно USB флэшка и SD-карта на SPI.

 

PS. По поводу SPI просьба не подкалывать. Про SDIO я в курсе. Но человек, которому я помогал, захотел именно SPI. Его дело :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да спасибо. Нашел где задаются lowlevel функции для работы с разными типами накопителей.

 

Небольшой вопрос. В проекте который вы дали, и который я взял за основу используется библиотека UB_fatFS. А что она дает? Она в принципе дублирует все функции fatfs и работает как надстройка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это просто надстройка.

Если правильно помню, там просто несколько "расширенные" функции и всё. Если не нужны, можете ликвидировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C SD картой получился небольшой облом. Оказывается SDIO и I2S (для работы с аудио чипом) используют 2 общих ноги контроллера. Тоесть или или.

Прийдется ограничиться работой с SD картой в SPI режиме.

 

Японец, который сделал проект motionplayer http://www.youtube.com/watch?v=0ETyFmAMFjY , ответил что он из за этого отказался от использования аудио-чипа и использует встроенный в STM32F407 DAC.

 

Какую скорость чтения при подключении SD карты через SPI можно достигнуть?

Изменено пользователем flopix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...