Перейти к содержанию
    

Ищу подработку (дизайн ИС)

Разработчик ASIC, непрерывный стаж 12 лет. Опыт работы с технологиями от 130нм до 2мкм, включая высоковольтные до 40В. Есть в РФ/Беларуси такой рынок вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчик ASIC, непрерывный стаж 12 лет. Опыт работы с технологиями от 130нм до 2мкм, включая высоковольтные до 40В. Есть в РФ/Беларуси такой рынок вообще?

Спасибо тебе Боже, что уберег меня от ASIC Design.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе Боже, что уберег меня от ASIC Design.

 

Что означает это высокоинформативное сообщение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что означает это высокоинформативное сообщение?

Удачи вам. В свое время мне хватило ума не влазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в "предлагаю работу". Там кто-то искал разработчика аналоговых блоков недавно.

 

Разработчик ASIC, непрерывный стаж 12 лет. Опыт работы с технологиями от 130нм до 2мкм, включая высоковольтные до 40В. Есть в РФ/Беларуси такой рынок вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчик ASIC, непрерывный стаж 12 лет. Опыт работы с технологиями от 130нм до 2мкм, включая высоковольтные до 40В. Есть в РФ/Беларуси такой рынок вообще?
Зависит от того, что Вы хотите.

Сформулированные желания и резюме есть?

Я бы почитал, если чего. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчик ASIC, непрерывный стаж 12 лет. Опыт работы с технологиями от 130нм до 2мкм, включая высоковольтные до 40В. Есть в РФ/Беларуси такой рынок вообще?

 

Есть такой рынок, но не подработка, ИМХО.

Навскидку:

НТЛаб, Минск

Дизайн-центр Melexis, Киев (они тут вербовали)

РИРВ (РИРТ), С. Пб

Миландр, РФ

Навис, РФ

НИИ КП, РФ (может, Вы и оттуда)

и ещё есть

 

ну и в Зеленограде кучки.

 

Хотя странно, что Вы спрашиваете - должны быть в курсе, хотя бы по РФ.....

Если нормы для BiCMOS (что сомнительно) - то лучше уж сразу на запад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой рынок, но не подработка, ИМХО.

Навскидку:

НТЛаб, Минск

Дизайн-центр Melexis, Киев (они тут вербовали)

РИРВ (РИРТ), С. Пб

Миландр, РФ

Навис, РФ

НИИ КП, РФ (может, Вы и оттуда)

и ещё есть

 

ну и в Зеленограде кучки.

 

Хотя странно, что Вы спрашиваете - должны быть в курсе, хотя бы по РФ.....

Если нормы для BiCMOS (что сомнительно) - то лучше уж сразу на запад.

 

Спасибо. Слово "подработка" упомянул потому, что в идеале попробовал бы сначала удаленку.

 

Странный вопрос возник оттого, что уже очень давно не живу в России, но в голове иногда возникает смутное желание вернуться, хотя бы временно. Гражданство РФ есть :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно не живу в России, но в голове иногда возникает смутное желание вернуться, хотя бы временно. Гражданство РФ есть :-).

 

Корея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в зеленоградском Микроне, да и Ангстреме был сильный голод в АЗИК дизайнерах, также Хуавей (Москва) интересовался

 

но с зеленоградскими конторами может быть проблема, что при Сердюкове деньги давали, а сейчас может не дают и дизайнеры, соответственно, не нужны (это я придумываю, так как последний раз там был при Сердюкове еще), опять же можно погуглить арестованные менеджеры ангстрема - они как раз собирались АЗИК делать

 

в коммерческой области тоже есть - Вы напишите, какой конкретно фрагмент флоу знаете - может я конкретнее посоветую (но я все-таки в фронтендах больше знаю)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в зеленоградском Микроне, да и Ангстреме был сильный голод в АЗИК дизайнерах, также Хуавей (Москва) интересовался

Спасибо.

 

в коммерческой области тоже есть - Вы напишите, какой конкретно фрагмент флоу знаете - может я конкретнее посоветую (но я все-таки в фронтендах больше знаю)

 

Весь аналоговый и Mixed-Signal. architecture / schematic / simulation / layout / verification / documentation / lab evaluation / failure analysis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Зеленограде вы работу найдёте легко и непринуждённо. Удалённую - сложно и врядли. Как вы понимаете аналоговики очень ценные специалисты, но они нужны не по принципу сделали и свалил, нужна техподдержка блоков, пересчёт на новые техпроцессы при reuse и тд По поводу удалёнки, я подумаю - киньте мне резюме, желательно с списком того что вы делали. Наш пока опыт с удалёнными аналоговиками весьма негативный, к сожалению. Хотя многие так работают, но как правило с специализированными командами по услугам по проектированию, в том числе и специализирующимися на аналоговых вещах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

 

 

Весь аналоговый и Mixed-Signal. architecture / schematic / simulation / layout / verification / documentation / lab evaluation / failure analysis.

 

Могу предпринять попытку задействовать Ваш ресурс.

Сейчас интересны два СВЧ направления, которые финансово подкреплены. Есть сегодня два инвестора.

-Кристалл усилителя от 10W в диапазоне 31-35ГГц. Хорошие деньги именно сегодня, но маленький нюанс, даже семикондактор монстры не могут выложить на рынок (могут и есть, но госдеп не позволяет), а то что есть с трудом дотягивает 4W и очень дорого и опять госдеп. После суммирования нескольких кристаллов цена устройства становится космической.

-(коммерческое направление) модернизация очень подходящего и работающего в устройстве кристалла от NXP или разработка своего с аналогичными параметрами, но слегка модернизированного (нужно вывести наружу сигал VCO и сделать возможным синхронизировать работу синтезатора от внешнего референса). Работа перспективная в плане масс продакшин, но пока менее оплачиваемая, хотя если договоримся, то у меня есть возможность найти инвесторов.

Если обсуждение интересно, то пишите в л.с. , пока вроде работает.

Да, обе работы могут вестись удаленно в Европе где Вы живете, ибо здесь ни о каких АСИк СВЧ технологиях говорить не приходится. После спячки может еще лет через 20.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Да, обе работы могут вестись удаленно в Европе где Вы живете, ибо здесь ни о каких АСИк СВЧ технологиях говорить не приходится. После спячки может еще лет через 20.

Ну, если Вы так ставите вопрос, то встречное предложение:

- есть команда, готовая разрабатывать RF ASIC дистанционно (подработка). С изготовлением на любом доступном фабе. В том числе, и с приёмкой 5 на "Микроне" по 0.18u (до 4 ГГц) или по 90 нм. Есть варианты и по GaAs 0.11u. Почему бы Вам не предложить кооперацию "своим"? :)

Для начала хотя бы почитать ТЗ - было бы уже неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...