Перейти к содержанию
    

Какие есть действенные способы сгладить помехи по питанию?

А теперь вопрос к Вам - если Вам нечем помочь ТС, зачем забиваете тему?

И зачем и меня вынуждаете отвечать на бесполезные сообщения?

 

Вас никто не вынуждает. Ни отвечать, ни оценивать полезность сообщений. Оставьте это модератору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС не сообщил какой уровень пульсаций, ток и напряжение его устраивает.
Я думаю, ТС этого не знает. ТС, вероятно, сначала подключил к USB какой-то гаджет и увидел, что USB ему конкретно мешает, аудиовизуально тсз. Потом подключил к проводам питания осциллограф, увидел нечто, что интерпретировал как "иголки" 50 мВ, и предположил, что бороться нужно с этими "иголками", навешивая LC-фильтры по питанию. На самом деле помеха, судя по всему, синфазная и бороться с ней нужно синфазным фильтром, как уже дважды намекали ТС открытым текстом. Ну, для очистки совести можно поэкспериментировать - запитать гаджет от отдельного источника, а потом один провод питания подключить к USB. Т.е. убедиться в том, что помеха кондуктивная и синфазная.

Однако, ТС возможно уже приделал синфазный фильтр по питанию и наслаждается своим гаджетом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, ТС этого не знает. ТС, вероятно, сначала подключил к USB какой-то гаджет и увидел, что USB ему конкретно мешает, аудиовизуально тсз. Потом подключил к проводам питания осциллограф, увидел нечто, что интерпретировал как "иголки" 50 мВ, и предположил, что бороться нужно с этими "иголками", навешивая LC-фильтры по питанию. На самом деле помеха, судя по всему, синфазная и бороться с ней нужно синфазным фильтром, как уже дважды намекали ТС открытым текстом. Ну, для очистки совести можно поэкспериментировать - запитать гаджет от отдельного источника, а потом один провод питания подключить к USB. Т.е. убедиться в том, что помеха кондуктивная и синфазная.

Однако, ТС возможно уже приделал синфазный фильтр по питанию и наслаждается своим гаджетом.

 

Это все вероятно и судя по всему.

Реально только ТС может что-то прояснить.

Но т.к. он самоустранился - то тему можно закрыть или вообще удалить (ПМСМ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все вероятно.
Касаемо того, что помеха кондуктивная и синфазная вероятно почти на 100%. Потому что мощность USB маловата, чтобы создать сколько-нибудь заметную излучаемую помеху. А для дифференциальной помехи 1 м провода это примерно 10 мкГн, что вместе с входной емкостью гаджета само по себе будет хорошим фильтром. Да и 50 мВ это что слону дробина - вон в пожарной сигнализации 150 мВ допускают пульсации, а тут "иголки".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...