Перейти к содержанию
    

Цифра или NTC датчик температуры для СМА

Но дело в том, что когда я смотрел паспортные данные на промышленные приборы к которым можно подключать NTC датчики, погрешность по паспорту выше чем у DS18B20. А вы говорите обратное, причем отличающееся в несколько раз.

Я ссылку привел на NTC, там указаны характеристики, включая погрешности. Так что это не "я говорю", а справочные данные. А вот что там за "промышленные приборы" вы смотрели - неизвестно, может, вам пригрезилось чего-то.

 

Я в замешательстве, кому верить?

Это не ко мне. С вопросами веры обратитесь в церковь к попам. Они в этом деле специалисты, могут помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

линейность как у терморезистора, т.к. именно он и применяется. без коррекции.

 

С чего вы это взяли? Нет там терморезистора. В DS18S20 применяется полупроводниковый датчик:

 

The DS18S20 uses a bandgap temperature sensing architecture rather than the dual-oscillator architecture used by the DS1820.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно. Сделаю на цифровом датчике. Вопрос решен.

Кто бы сомневался. Уверен, вопрос был решён ещё до открытия темы. Как и все другие вопросы, которые Вы неутомимо поднимаете. И для чего семь страниц рассуждений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...