Перейти к содержанию
    

Антивирус ругается на компилятор XC16

кто-то видит что-то подобное?

 

AVG вдруг стал ругаться во время компиляции.

 

 

 

XC16 не взломанный, честно взятый с майкрочипа, работает в стандартной моде. Это что-то у AVG не так или все-таки вирусня приехала?

:(

 

 

Update:

переустановил компилятор (слил с сайта майкрочипа), теперь ругнулся на другой файл в пакете: "coff-gcc.exe"

ничего не понимаю.

Склоняюсь к тому, что сегодняшний апдейт AVG воспринимает как угрозу какую-то активность компилятора.

Ну и, понятно, запустил сейчас полное сканирование HDD на вирусы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды после апдейта баз, DrWeb во всех IARовских папках находил троян и грохал его, я пару файлов отправил через форму на сайте с пометкой ошибка детектирования и уже на следующий день все поправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Rootkit, который AVG находил и показывал, но не удалял (хотя я ему говорил удалить). Причем теперь это были *.sys файлы в директрории Windows. каждый раз разные.

 

когда попробовал в интернете почитать, с полпинка нашел похожее на форуме AVG:

http://forums.avg.com/us-en/avg-forums?sec...w&id=208857

 

Речь идет о том что нужно запускать утилитку Касперского "TDSSKiller ". результат- сейчас AVG уже сканирует дальше, а вирусов не находит. Так что скорее всего помогло. Проведу пару ребутов и полных сканирований, тогда буду уверен.

 

 

Так что спасибо AVG за указание на наличие проблемы, а Касперскому- за ее решение :)

 

Upd: Хм. А не купить ли мне Касперского..... Годовая лицензия на два компа 1600 рублей.... 51 доллар в год....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...