Перейти к содержанию
    

"HCPL3180 с его низковатым dV/dt" это может и не помочь - если помеха наводится на фотодиод и его усилитель внутри оптрона.

ИМХО, оптроны = атавизмы, когда под рукой есть si823x или аналоги AD.

http://www.silabs.com/products/power/isodr...ges/si826x.aspx

http://www.silabs.com/products/power/isola...technology.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, оптроны = атавизмы, когда под рукой есть si823x или аналоги AD.

Да и не только.

Есть еще Infineon типа такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще Infineon типа ....... такого[/url]

Назовите конкретный тип, который Вас порадовал?

 

Наблюдал включение оптрона при CMR ниже заявленного производителем раза в 3 (поставка очень "белая", перемаркировка или другие подобные махинации исключаю) - хотя, возможно, измерения были некорректные. После этого очень внимательно отношусь к таким вещам.

Цепь выключения оптрона должна уметь перехватить ток через проходную емкость, который может достигать 10мА. Такой же избыточный ток должна давать цепь включения, поскольку Icmr=1pF*10kV/us=10mA. Возможно причина в этом.

 

Исходя из вышеприведенного расчета отказался использовать предложенную в дейташите схему управления в мостовом усилителе. Одной из удачных оказалась схема управления оптроном мостом от 2 вентилей логики 74LVC1G02/08 с резисторами 47 Ом для каждого вентиля, которые умеют выдавать +/-24mA от 3.3V. Скорости CMR рабочие примерно 0,5 от предела, схема совсем не шумит на ВЧ, нет ложных импульсов управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назовите конкретный тип, который Вас порадовал?

1ED-020I12-FT

Цепь выключения оптрона должна уметь перехватить ток через проходную емкость, который может достигать 10мА. Такой же избыточный ток должна давать цепь включения, поскольку Icmr=1pF*10kV/us=10mA. Возможно причина в этом.

Эти моменты прекрасно моделируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1ED-020I12-FT

Почему не -F2?

 

Эти моменты прекрасно моделируются.

И считаются тоже. Что Вы мне предлагаете моделировать? Просто поделился практическим опытом, если он Вам не подходит - да ну и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у АВАГи есть еще апоут как лучше управлять светодиодом для получения максимального CMR, сам рекомендациями не пользовался (для моей схемы было неприменимо), использовал их оптроны по другому назначению, результатом очень доволен.

спасибо за ссылки, я видел такие микросхемки, но думал актуально для киловатных мощностей.

 

у силикон лабс есть страничка для сравнения оптронов и силиконовских ИС http://www.silabs.com/products/power/isola...technology.aspx

 

вот теперь думаю как подойти к замене преобразователя на IR21xx на что-то максимально простое и надежное, труднее всего, когда есть из чего выбрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не -F2?

Вроде с доставабельностью проблема...

Что Вы мне предлагаете моделировать? Просто поделился практическим опытом, если он Вам не подходит - да ну и ладно.

Да я как-бы для поддержания разговора... А моделировать - цепь управления светодиодом, ессно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набрел на такую книжку, думаю полезно поглядеть

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&am....48705608,d.bGE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...