Перейти к содержанию
    

Защита входных цепей.

Это, я так понимаю, идет запугивание топикстартера многослойками :)

ТС, не бойтесь! нарисуйте хоть что-то и на двухслойке! главное чтобы Вы могли самому себе объяснить, как попавшая на плату "помеха" с нее убегать будет. :)

 

Двухслойка. Было бы разведено на 4х слойке скорее всего проблем было бы значительно меньше.

А тут зависит. если я десять лет разводил в двух слоях, то переход на четыре мало что даст сам по себе, тут нужно и мозги и менталитет подстроить.

Про себя пример: разводил нулевой прототип на двух слоях AT91RM9200 с DRAM и кучей периферии на параллельной шине. Делал это супераккуратно (первый раз ARM рисовал и разводил!), спасибо Спекктре за помощь в выравнивании длин и спасибо Пикаду за возможности анализа. И все работало отлично до максимальных скоростей (ну там не очень-то шустрые шины у этого атмела). Вторая итерация уже была на четырехслойке, разводил быстрее и, как мне казалось, качественнее - но в результате плата получилась не такая устойчивая (проваливала длительный тест памяти на максимальных частотах, в отличии от двухслойки). То есть не учел что-то.

Мораль- само по себе количество слоев за разработчика думать не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мораль- само по себе количество слоев за разработчика думать не будет :)

А реальность - в многослойке провод идет относительно земли или питания, гораздо ближе чем в двуслойке. А значит многослойка при прочих равных будет значительно устойчивее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...