Перейти к содержанию
    

как контролировать tcp соединение ?

Уважаемые знатоки lwip стека. Подскажите пожалуйста как грамотно контролировать tcp соединение, как его перезапустить.

 

Насколько я понимаю для этой цели используется функция poll, она периодически вызовется, но в момент ее вызова я не наблюдаю отправки каких либо сообщений в сторону сервера. О закрытии соединения меня информирует флаг (es->pcb->state == CLOSE_WAIT) находящийся в функции обработки принятых сообщений, по нему, пытаюсь закрывать клиента, и потом пере запускать (где то пока подглючивает). А как быть если сервер просто завис в установленном соединении, а потом его перезапустили? Как определить его зависание на stm ? В таком случае мне нужно, определить сбой соединения и установить новое соединение, значит я должен периодически посылать запрос серверу (tcp_connect) до момента подключения?

Изменено пользователем TSURKOV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глчность free для lwip обеспечивается полностью несмотря на кучку версий. Так что, пока сами не разберётесь полностью с идеологией этих колбековских стеков и не поправите под вашу задачу чудес от него не ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

uIP чуть получше, но он платный.

 

С каких это пор uIP платным стал ?

Это облегченная версия lwIP того же автора. Да, и кстати, теперь уже вместо uIP идут contiki, тоесть uIP как самостоятельного продукта уже нет и он идет в составе контиков.

 

Вы может быть с микриумовским (Micrium) операционкой путаете uC/OS-II ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... причем тут путаю, он и есть. Понятно, что еще есть кучка uIP бесплатных, коцаных, требующая адаптационных напрягов для неплохо подготовленного чела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для вас и RTOS бесплатна тогда тоже.

А для вас RTOS в мире существует только одна, надо полагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...