Перейти к содержанию
    

Конвертация DxD -> AutoCAD (DXF)

 

fractcon, вот такой вот ужос я и увидел, перегнав через EDIF. Тем не менее, конструктор в атокаде потратил час, чтобы поправить шрифты и прочие косяки. Как утверждает bureau, при использовании камкадовского формата (СС*), все получается культурно.

 

fill, а с какой версии DxD СС стал шифрованным?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fractcon, вот такой вот ужос я и увидел, перегнав через EDIF. Тем не менее, конструктор в атокаде потратил час, чтобы поправить шрифты и прочие косяки. Как утверждает bureau, при использовании камкадовского формата (СС*), все получается культурно.

 

fill, а с какой версии DxD СС стал шифрованным?

 

По моему с 7.9.3.

Вот что я вижу у себя:post-512-1369383649_thumb.png

Проблемы могут быть только с фонтом, т.к.

Font - default.fnt

 

The default.fnt file is a font file used by CAMCAD to render text. Any true-type font can be used as a CAMCAD font using the CAMCAD fontgen.exe application.

 

т.е. в принципе можно сделать нужный фонт и загрузить, тогда отображение будет таким же как в DxD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. в принципе можно сделать нужный фонт и загрузить, тогда отображение будет таким же как в DxD

 

А если шрифтов используется несколько, как быть.

Ну это просто так вопрос, если есть ответ.

Изменено пользователем fractcon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если шрифтов используется несколько, как быть.

Ну это просто так вопрос, если есть ответ.

 

Можно и несколько загрузить.

 

А вообще проголосуйте активнее и добавят File -> Export -> DXF внутри DxD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я вижу у себя:

 

Да, у вас как-то более-менее. Если посмотрите на мои картинки, то там и нетрипперы "по умолчанию", а не из моей библиотеки, и точек соединения нет, и имена цепей перевернуты, каша короче. За подсказку со шрифтами спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у вас как-то более-менее. Если посмотрите на мои картинки, то там...

А не нахимичили вы чего-то в настройках, параметрах...

Может стоить проверить какие параметры у вас установлены в свойствах ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, у fill схема в стиле Mentor Basic. Я это так называю. Во первых эти схемы дубовые и простые по конструкции, во вторых они смотрятся исключительно погано изначально. Их испортить невозможно в принципе :)

А вот когда нарисована схема по ГОСТ, которая при взгляде радует глаз, после прохождения обработкой CAMCAD превращается в такого уродца, разница заметна сразу.

Но повторяю, любой конструктор, распечатав схему в jpeg и положив его под рабочий стол, нарисует схему руками очень и очень быстро. Тем более схема всегда состоит из примитивов, которые повторяются, кроме разве, референсных номеров.

Которые можно автоматом нагенерить в Excel, а потом загрузить в автокад. Короче пока вижу один реальный способ, это ручками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не нахимичили вы чего-то в настройках, параметрах...

 

Так там и настроек то особо никаких и нет. Или может я не там копал? Единственное, при импорте EDIF в конфигурации можно установить авто-генерацию точек соединения. Но при этом он их генерит еще и во всех изломах цепей.

 

2 fill Упоминание об утилите генерации шрифтов есть, а вот саму утилиту обнаружить не удалось..

 

Тем временем, обнаружился еще один путь импорта: в DxD делаем экспорт в HPGL, в CAMCAD есть импорт HPGL. Здесь в принципе все относительно ровно получается, кроме шрифтов..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там и настроек то особо никаких и нет. Или может я не там копал?

 

Ну например в DxD включена галочка Fixed_Text_Rotation соответственно в выходном файле текст с углом 180 и 270 перевернулся, а в DxD он выглядит как 0 и 90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь повторить свои старые шаги -- перевести схематику в автокад... Немного не получается...

В vis-eCAD *.cce файл схемы открывается отлично, а вот в CAMCAD, при импорте, получаю вот такую ошибку:

post-25593-1395425507_thumb.png

 

Прошелся поиском по саппорту... немного непонятно выражение:

CAMCAD does not open or import CCE file.
It is recommended to use the Expedition ODB++ output to interface to the CAMCAD tools.

 

 

Идем дальше...

If you are you using 64bit install, Try again with 32 bit install and it should work.

Да, у меня сейчас 64-бит... Какая разрядность винды была раньше -- не помню, вроде как тоже 64...

 

Относительно EDIF

CAMCAD can import the following Schematic Formats:

ASCII Netlist Files
EDIF 300
EDIF200

 

Но при попытке експорта EDIF из DxD:

make sure that schematic exists in database
Reading design: Failed

 

 

Дополнительная информация...

Re: Some of layout data in cce format which can be opened in VisECAD 2.5 but can't be imported into Hyperlynx 9.0?
It's a bug and Mentor confirmed that's bug. I used to post some question here for remindering Mentor about thier bug~
yanfeng

 

Как быть, что делать? Есть ли пути решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картина Репина "Приплыли" Но надежда есть... :)

Поставил новый CAMCAD (14.35) из пакета CCASM.

post-25593-1395461022_thumb.png

post-25593-1395461026.png

Вообщем нужна лицензия... Из "быстрых" лекарств (так что б по быстрому) -- не помогает.

 

Вариант через экспорт в HPGL -- работает, но проблема со шрифтами присутствует:

post-25593-1395461724_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Вариант через экспорт в HPGL -- работает, но проблема со шрифтами присутствует:

да, все работает на ЕЕ 794 и CAMCAD 4.7

но шрифты в Acad надо корректировать, т.к. у меня в DxD используется Arial Narrow (а также теряется информация о точке привязки текста после конвертации)

и еще толщина Net = 2, по этому они апроксимировались прямоугольником в Acad

post-5035-1395766701_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картина Репина "Приплыли" Но надежда есть... :)

Поставил новый CAMCAD (14.35) из пакета CCASM.

post-25593-1395461022_thumb.png

post-25593-1395461026.png

Вообщем нужна лицензия... Из "быстрых" лекарств (так что б по быстрому) -- не помогает.

 

Вариант через экспорт в HPGL -- работает, но проблема со шрифтами присутствует:

post-25593-1395461724_thumb.png

Добрый человек, не поделитесь ссылкой на данный пакет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты,не сочтите за труд! Пожалуйста, подскажите, где найти CCASM1.4 или CCASM1.5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to simoleg

Вышлите еще раз письмо (тем-же способом которым и раньше ) с указанием контактного адреса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...